Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 17:27   #743
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'


Шаман.
Восьмой день. Ратуша Хориниса.


Шаман без проблем дошёл до замка. По дороге от Таверны до замка все как будто вымерли. Даже на ферме не было видно крестьян.  Зато перед воротами в Хоринис стоял большой смешанный отряд.  Четыре элитных Орка и несколько человек в  различных доспехах.   Как только Шаман подошёл к воротом, Элитный Орк зарычал:

- Стоять Морро! И опусти свой посох, не размахивай им.
- Эй, вы,- обратился он к стоящим рядом людям,- кто это такой? Враг или друг Оркам.

Вперёд выскочил один из людей. В нём Шаман узнал одного из крестьян с фермы. Теперь крестьянин был в доспехах и держал в руках меч.  Он быстро начал рассказывать Орку:
- Да это владелец Таверны "Мёртвая Гарпия".  Я его знаю. Его зовут Хойрак..., не помню как там дальше. Да и не важно. Он скорее никому не враг. Торгаш, хотя и странный какой-то.
- Лучше его задержать и допросить с пристрастием...

Шаман решил не дожидаться дальнейшего развития событий и остановил крестьянина:
- Ты не торопись меня допрашивать. Лучше отведите меня в ратуш, к вашему теперешнему Архимагу. Всё равно вы ни чего не теряете. Если я окажусь врагом - вам благодарность объявят, за бдительность. Ну а если другом, опять же спасибо скажут, за усердие.

Элитный Орк в разговор не вмешивался. Но решил, что услышал уже достаточно:
- Эй, Морро, вы, вдвоём, ведите этого мага к ратуши и дождитесь там. Пусть они там, в ратуши, думают, что с ним делать.

Шаман, в сопровождении двух людей направился к ратуши. И перед входом столкнулся с ... Брайаном, на котором вместо паладинского креста была прикреплена  маска Белиара. Шаман медленно шёл к входу в ратушу, не понимая, стоит ли окликнуть Брайана или лучше пройти мимо.

Ответить с цитированием