Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2007, 08:48   #749
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Харик.
Вечер седьмого дня.


- Стой! – Вульфгард привык командовать, это было видно. Наемник поморщился. - Ты можешь проникнуть в город и выяснить обстановку? Тебе легче втереться в доверие к наемникам орков. Ты ведь можешь прийти к ним и сыграть роль "своего парня" - ищешь теплое местечко, где платят много, а делать ничего не надо. От этого всем будет пользы больше, чем от нескольких убитых тобою орков.
- Ну-у, могу, конечно… А сколько я за это получу? Золото у вас есть с собой? – Харик состроил жадную харю, - Или может быть милостью короля потом мне кусочек земли выделят… Крестьян с десяточек…
Харик откровенно развлекался, глядя на закаменевшее лицо Вульфгарда. Когда сквозь камень стало проступать презрение, наемник рассмеялся.
- А ты видимо невысокого мнения о наемниках, так? - произнес он, смеясь, - Что еще нужно этим прохиндеям, как не золото? – Харик замолчал, - Хорошо, ты прав. Поболтаться по городу, конечно, опасно, но того стоит. Я вернусь сюда, если здесь никого не найду – пойду к маяку. Если и там вас не будет, то хоть знак оставьте какой-нибудь.
- Кстати, придержи командный голос для подчиненных, - беззлобно проговорил наемник, -  Я не из их числа, меня можно только попросить.
Харик подмигнул Вульфгарду и двинулся в направлении города.
Ответить с цитированием