Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2007, 23:54   #751
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хоринис. Ночь с седьмого на восьмой дни.
Вигнэлаар.


* Переход через телепорт показался наёмнику необычным и, в тоже время, пугающим: покалывание и мурашки по всему телу были забавны, но ощущение, что тело сначало разорвали на тысячи маленьких кусочков, а потом собрали. В общем, ощущения наталкивающие на определенные размышления.
* Вигнэлаар оказался в таком же круге, как был в катакомбах, только еще более обветшавшем (возможно ли это?). Место напоминало жертвенник: вокруг были разбросаны человеческие кости, кости животных, останки домашней утвари и... полуразложившийся, уже почти что мумифицированный труп орка.
* Краткий осмотр показал, что догадка об исчезновении группы Вульфгарта (и того наёмника. если он конечно же дошел до катакомб): они прошли также как и сейчас Вигнэлаар - через телепорт. На это указывали многочисленные, хоть и хорошо скрытые, следы. Осторожно выйдя наружу из небольшой пещеры, наёмник орков стал изучать окрестности на предмет возможной засады и второпях заметенных следов, если таковые имеются.
* Взобравшись на «крышу» пещеры, Вигнэлаар обнаружил кроме покрытого ржавчиной старого меча еще и следы недавнего пребывания людей: притоптанную растительность, осыпавшуюся землю, даже необдуманно оставленный окурок «болотника». Видимо засада всё же была, но, никого не дождавшись, люди ушли в неизвестном направлении.
* Что ж. Раз так, то можно смело двигаться в город: давно пора уже доложиться начальству, а то могли уже записать его в дезертиры. Тем паче такой повод: возможно прямо у стен города, а то и в самом городе, орудует хорошо подготовленная группа диверсантов.
* Осторожно передвигаясь вдоль извивающейся тропы, разведчик не забывал внимательно, хоть и в темноте, осматривать и примечать всё, что только возможно.
* * *Подходя к Северным воротам города, наёмник вышел на тропу, дабы не вызвать подозрение у и так излишне подозрительной охраны ворот.
- Стой, морра! – пророкотал один из Орков-охранников. - Медленно подними руки над головой, и медленно, слышишь ме-едленно подходи к нам.
* Вигнэлаар повиновался: два тяжелых арбалета, направленных на него, хоть и не являлись для опытного диверсанта серьезным препятствием, но, всё же, излишне красноречиво говорили о том, что шутить с ним тут никто не будет.
- Меня зовут Гхр’Лааррр! Я наёмник! Направляюсь прямиком к полковнику Грох-Мирроку! – на языке орков, и достаточно громко, произнёс Вигнэлаар. – У меня для него срочное донесение.
Орки опешили: морра, да еще и свободно владеющий их языком.
- Хм… Хорошо. Я знаю кто ты такой. – произнес наиболее быстро опомнившийся орк (видимо главный в этом дозоре). - *Можешь проходить. С тобой пойдет один из наших стражей.
- Что ж, это твое право, уважаемый. – ответил разведчик.
- На тот случай, если ты посмел говорить неправду. – невозмутимо продолжил орк. - А то развелось тут вас, наёмников, шастаете только ночью туда-сюда.
Уже было прошедший мимо, Вигнэлаар резко остановился.
- Это кто еще тут проходило до меня? Как он выглядел?
[p=TATb]прошу тебя написАть, что Харик проходит в город через Северные ворота.[/p]


Чуть позже. В покоях Грох-Миррока
*
* Вигнэлаар буквально ворвался в покои полковника Грох-Миррока. Охрана влетела сразу же за ним: *они знали Вигнэлаара, но безопасность командира – превыше всего.
- У меня для Вас пренеприятнейшее известие!...
Ответить с цитированием