Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2007, 14:26   #752
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Харик.
Утро восьмого дня.


Город был похож на потревоженный улей. На этих улицах никогда не было так людно… Или нужно сказать «орочно»? Харик усмехнулся. Орки и люди сновали туда-сюда, но было видно, за кем здесь власть. Вокруг сновали испуганные горожане, слонялись нагловатые наемники орков, а сами орки разгуливали полноправными хозяевами. Вчерашней ночью было гораздо тише.
****
Проникнуть, точнее нагло пройти через центральные ворота, удалось, хотя рубаха под доспехом основательно промокла. Харик сперва хотел подняться к маяку, а оттуда спуститься в портовом районе, но дорога на маяк была перекрыта четырьмя элитными орками, связываться с которыми наемник не рискнул.

Два орочьих арбалета дружно нацелились на приближающегося к воротам наемника, а тот и не думал останавливаться. Наоборот, он уже почти бежал, растягивая рот в улыбке.
- Наконец-то! – радостно заорал Харик, - О-о-о, наконец-то пожру! Посплю! Черт, неужели!
Орки слегка опешили, но арбалеты, конечно не отвели, - Кто такой и куда собрался, мора? – проговорил, видимо, главный, - Соврешь – ляжешь прямо здесь.
- Я наемник из отряда под командованием Варраха, меня в стычке у фермы Акила от своих отрезали, - Харик говорил максимально убедительно, глядя прямо в маленькие раздраженные глазки того, что слева, -  Я полтора дня уже к городу пробираюсь! Жрать хочу. В лесах паладинов знаешь сколько? – обратился он к правому орку, - Кое как утёк!
Он продолжал болтать еще что-то в том же духе, но караульный убрал арбалет и всем видом показал, что потерял к Харику интерес. Когда северные ворота остались позади нервное напряжение наконец спало и наемник облегченно вздохнул.
****
Харик умудрился поспать на крыше ветхого домика в портовом районе, но ближе к утру он уже шел по городским улочкам, вслушиваясь в разговоры просыпающихся горожан, орков и наймов. Он уже выяснил имена нынешних хозяев города: ненавистный многим архимаг Хартед, шаман Темир-Пак, военачальник Грох-Миррок… Харик внезапно поймал себя на мысли, что люди-предатели были ему гораздо более неприятны, чем орки-захватчики. У тех свои цели, свой народ. «Видел кто-нибудь орка-предателя? – злился Харик, шагая по центральной улице портовой части города, - А люди – всегда пожалуйста!»
Ответить с цитированием