Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2007, 20:45   #755
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'


Шаман.
Восьмой день. Ратуша Хориниса.


Хартед достаточно быстро разрешил Шаману войти... Шаман, пока подходил к Хартеду, удивлялся своим собственным мыслям. Только недавно, он и подумать не мог, что Хартед, бывший маг-путешественник будет сидеть в замке, называть себя Архимагом, а вокруг будет сновать охрана.. Вот что значит жажда власти.  Ну да ладно, не всё ли равно кому в данный момент принадлежит власть... Чем выше поднимешься, тем больнее будет падение.  

Размышление Шамана прервал голос Хартеда.  Оказалось, что Хартед не забыл про уговор. Но главное, что Хартед со своим помощником открыли всё-таки портал на остров Питхорм. И теперь можно отправить туда желающих добыть  артефакты.  Хартед немного подумал над предложением Хартеда,  отдать ему свитки.

- Хартед, Вы, я вижу, довольно таки неплохо тут устроились. И Орки Вас охраняют и даже паладинов Вы на свою сторону переманили.  Ну что ж, каждому своё.  Но если вдруг орки на Вас сильно рассердятся или ещё какие доброжелатели найдутся, Вы знаете укромное местечко, где можно укрыться. Достаточно забавное местечко - остров Питхорм.  Вы это обязательно запомните!

- А насчёт портала, вы мне так объясните. Я скалы вокруг Таверны очень хорошо знаю. Вы только подскажите, а уж там найду. Хотя, есть предложение получше. Вот вам карта. Она замечательно и подробно  нарисована. Вы мне крестик нарисуйте на заветном местечке, и всё, остальное я сам.

- Да и насчёт свитков всё быстро решается. Я же знал, что Вам деньги уже не нужны. Ну зачем Архимагу деньги. Свитки лежат в сундучке, в моей комнате. Вот Вам ключик от двери. Пошлите своего помощника - он вам всё принесёт.  А то у меня большого желания нет опять с Орками общаться.

- Да и я Брайана перед Вашим домом заметил. Он там куда-то экспедицию снаряжает. Надеюсь, Вы не против, если я с ним прогуляюсь. Очень уж мне нужно в Долину попасть.

Ответить с цитированием