Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2006, 12:54   #14
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

1 день. Таверна "Мёртвая Гарпия"
Лиандри был рад тому, что Шаман оказал ему радушный приём. Шаман сказал магу:
- Приветствую. Вы очень измотано выглядите. Отдохнёте, перекусите? Или по делу зашли?
- И я вас приветсвую. Нет перекусим мы в монастыре, тут не далеко. Просто зашёл сказать, что нашёл в Долине рудников тот артефакт, который искал.
- Что хотели? Сведения какие-нибудь нужны или помощь?
- Да, я хотел сообщить вам, что я как можно скорее собираюсь уплыть на Южные острова, только пожалуйста, никому об этом не говорите. И ещё одно. В море, на востоке от Долины рудников находится огромнейший флот кораблей. Несколько сотен точно. Это приплыла армия Мастера Некзура, который хочет заполучить артефакт. Я думаю, что если уплыву с Хориниса, то и они тоже уплывут. Поэтому скажите всем, что бы были на готове. И кстати, вы не видели Изабель?
Выслушав ответы Шамана Лиандри подошёл к паладинам и сказал им, что они отправляются в монастырь магов Огня.
1 день. Монастырь магов Огня.
Когда Лиандри и паладины подошли к монастырю, их у входа встретил Парлан.
- Да пребудет с вами Иннос мастер. Как я рад видеть вас.
- Да пребудет Иннос с тобой Парлан. Мне надо поговорить с Пирокаром, Серпентесом и Ультаром, поэтому собери всех послушников и скажи им, что бы они разошлись по кельям, и пусть маги тоже разойдутся по своим комнатам, и проследи, что бы пока мы общаемся, они оставались там. Как только я выйду из собора, можешь сказать всем, что бы они возвращались к своим делам.
- Как скажете мастер Лиандри.
Войдя в храм Лиандри попросил паладинов оставтся у входа, а сам подошёл к Пирокару и сказал трём верховным магам Огня:
- Пусть Иннос осветит ваш путь.
- Пусть Иннос ответит ваш путь, - ответили маги.
- Как я рад видеть вас Лиандри, - искренне ответил Пирокар.
- Я тоже рад, что всё прошло гладко.
- Вы нашли артефакт?
- Да вот он. - Лиандри достал артефакт и шарик и положил их на постамен перед статуей Инноса. Маги внимательно стал и смотрет на артефакт.
- И вот из-за этой маленькой штучки такой шум поднялся? - с сарказмом спросил Серпентес. Лиандри был наслышан о характере Серпентеса и поэтому ответил без эмоций:
- Эта маленькая штучка настолько увеличивает силу заклинаний, что и представить трудно. К примеру, если прочитать заклинание Огненный дождь, то это быдут целый водопад огня, в радиусе десятков метров, а Кулак ветра может поднять волну, которая может перевернуть десятки кораблей.
- Вы так это говорите, - начал Ультар, - словно уже опробовали эти заклинания.
- Да, так оно и есть. - Лиандри рассказал о преключениях своего отряда. Особенно мага полразила новость о том, сколь велика армия Мастера. Когда Лиандри закончил рассказ, Пирокар сказал:
- Но, даже если весь Хоринис объеденится, мы всё равно не сможем победить такую армию.
- В этом нет необходимости. Я планирую, как можно скорее покинуть Хоринис и отправится на Южные острова.
- Южные острова? Но почему именно туда?
- Они находятся далеко, и вряд ли армия Мастера туда поплывёт, и к тому же Мастер ведь не знает, куда именно я поплыву. Там насколько я знаю, тоже есть монастырь магов Огня и монастырь магов Воды, поэтому можно будет изучить артефакт там.
- Что ж, это ваше решение. Да поможет вам Иннос. Кстати, тут пришёл один человек, одетый в робу мага Огня и он говорит, что хочет, что бы его приняли в маги Огня. Я сказал, что не могу принять решение без вас.
- Как зовут этого человека?
- Ивар.
- Ивар? - удивился Лиандри. - Значит он жив. - Пирокар кивнул. - Данной мне властью я назначаю Ивара магом Огня. Где он сейчас?
- В одной из комнат магов.
- Тогда я пойду к нему.
Лиандри вышел из храма и узнав у Парлана, где находится Ивар, пошёл к нему. Увидев Ивара, Лиандри подошёл к нему и крепко обняв сказал:
- Как я рад, что с тобой всё в порядке. Я никогда больше тебя не брошу, так как этобыло в Долине рудников.
Ответить с цитированием