Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2006, 14:45   #30
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

1 день. Поздний вечер. Монастырь магов Огня.
Лиандри не стал ждать, что ответит Ивар. Тот я вно задумался, и пока не мог сказать, кто именно мог бы отправится на Южные острова. Маг направился к себе к Пирокару в комнату и зайдя сказал:
- Не спишь ещё?
- Нет, пока не сплю.
- Достань те книги, которые я нашёл в башне Ксардаса, до того, как отправился в Долину рудников. Книгу в которой написано про заклинание Элементальный поток можешь не доставать.
Пирокар достал книги и аккрутано полоржил из на стол, за который сели оба мага, расположившись в креслах с высокими спинками.
- Я надеюсь, что эти книги никто кроме тебя не трогал?
- Конечно нет. Однако я их немного изучил особенно вот эту книгу пророчеств - Ортхерк. В ней много чего интересного написано. Пока ты был в Долине рудников, я нашел в неё кое-чт интересное.
- Не хочешь рассказать?
- Конечно, сейчас. - Пирокар открыл книгу, нашёл нужную страницу и произнёс:
- Вот слушай. Очень интересное прочество, начало его отсутствует, но есть середина, "... будет тяжелеть с каждым заклинанием, и граница слабеть будет...". Тут часть отсутствует, но есть ещё часть, "... ключ это не только от артефакта...". Весьма занимательно, это ведь про этот шарик, который активизирует артефакт. Я сначала не обратил внимание на это пророчество, но когда ты рассказал про артефакт и показал его, я всё сразу понял. И есть ещё и концовка этого проррочества, "... победить одного и уничтожить мир". Вот тут я ничего не понял, но надо будет разобратся. Жаль, что сохранилась лишь часть пророчества.
Лиандри коротко обдумал то, что сказал ему Пирокар. Лишь через несколько минут он сказал:
- Ты нашёл ещё что нибудь?
- Да, - ответил Пирокар. По его голосу можно было понять, что он нашёл что-то важное.
Ответить с цитированием