Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2007, 07:16   #18
man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т.Хроники Готики

ShaninGreg продолжим

Глава 6. Северный поход.
От автора:
На выходе из арены Марвин встретил Кор Ангара.
- Здравствуйте учитель, - сказал ГГ.
- Здравствуй, лучший из моих учеников, - ответил Ангар. – А куда ты путь держишь? Нашёл ли ты себе имя?
- Я пока ещё не решил, возможно, в Нордмар. А на счет имени, зовите Марвин.
- Повезло же тебе сегодня.
- А откуда вы знаете, что я победил на арене?
- Поздравляю с победой, но не её имел ввиду я. Сегодня я отправляюсь в кругосветное путешествие, буду искать себе нового бога, и могу подбросить к Нордмару.
- Это есть гуд! – воскликнул Марвин – Когда отплываем?
- Прямо сейчас, - проскрипел ангар позади Ангара, когда он это произносил . – Не отставай!
* « Чего они все думают, что я должен отстать. Возьму да и перегоню его». Марвин выпил зелье скорости и пошел на обгон. Добежав до восточных ворот, он решил остановиться. Ангара нигде не было. «Вот блин: возьму и перегоню. Теперь придется пешком топать в Нордмар.» Герой сбился с пути и вместо того, что бы идти на Север, он потопал на Юго-восток. Солнце стояло в зените, вода - вся выпита, шляпа и очки потеряны. Он все шел. В нескольких метрах стало виднеться море и корабль с названием «ЮБЕРИОН РАНЕН». Марвин подумал, что это мираж и продолжал идти. Как вдруг его окликнули. * * *
- Марвин, я же сказал не отставать.
- Но как вы так быстро здесь оказались, я же обогнал вас.
- Может быть, ты первым и прибежал к восточному выходу, но нам нужен был южный, – с насмешкой произнес Ангар…
* * Корабль отплыл, Марвин заснул. Проснулся он от шума стоящего на корабле: - Тревога, тревога. Морское чудовище за бортом.
*Это существо было герою не знакомо. Отдаленно оно напоминало дракона, покрытого шерстью. Но у этого дракона не было крыльев, и был он в несколько раз больше хоринсовских. Все орудия направили на морского дракона: кто пушки, кто гарпуны, остальные луки…
* * *Поскольку чудище было огромным, разделывать его решили в море.
Главному герою досталось девять кг мяса. Ангар сказал, что б Марвин взял себе ещё и мех. Путешествие было продолжено. К вечеру они приплыли в Нордмар. Герой понял, зачем ему Ангар всучил мех. Снега было по пояс, и идти было очень тяжело. Из топора берсеркера он сделал сани, но они не хотели ехать на гору. Пришлось делать лыжи из катан… *
Марвин, по указателям, вышел на дорогу, ведущую в Клан Молота.
По пути не встретил герой ни одной живой твари. Подошёл он к лагерю орков, указанному на карте. Все тамошние обитатели были мертвы. Марвин собрал их оружие, обшарил трупы, проверил сундуки. В одном из них нашел боевой лук. Огненного кубка нигде не было. Решил он пойти в Клан Молота, дабы узнать что случилось.
* * *После допроса местного жителя стало ясно, что кубок этот забрал себе старейшина клана. Герой спросил:
* * * *- А почему же оружие орочье и сундуки были нетронуты?
На что ответил житель:
- Сундуки взламывать не умеем. А оружие не взяли потому, что оркам сделать хороший топор или меч способностей не хватает.
* * *Пошёл Марвин к старейшине клана Молота Метатулю. Хижина его была самой большой в этой деревне. Сделана она была из красного дерева и оббита слоновой костью. Над дверью висела голова черного тролля…
- За чем пожаловал ко мне странник? – спросил Метатуль.
- Я ищу чашку золотую – кубок огня называется.
- В городе нашем гильдия воров появилась. Они украли молот Тора. Найдёшь его, разберешься с ворами и чаша твоя.
* * * И стал герой по клану разгуливать, да жителей местных кормить вопросами. Проходил он по главной улице и увидел вывеску: ООО «Кассия». Решил наведаться в это предприятие. Он увидел здесь старую знакомую, воровку из Хоринса, Кассию. И кивнул головой спаситель наш четырежды. Узнала Кассия этот знак.
- Что тебя привело сюда? – спросила воровка.
- Да увидел вывеску знакомую и решил зайти проведать старую приятельницу.
- Поработать не хошь, как в прежние времена?
- А вы все воровством занимаетесь? Делать вам, что ли нечего!?
- Да занимаемся, это дело дает стабильный доход. Так будешь работать или нет? – с надеждой спросила Кассия.
- Знаешь, ведь есть у меня уже работа, а точнее заказ один. Молот Тора вернуть должен и вас убить.
* * Достал Марвин мечи свои, и началась битва не на жизнь, а на смерть. Сильна была Кассия, как никогда. Повалила она двумя ударами Марвина на пол и готовилась нанести удар решающий. Но на помощь пришёл старый друг Ларес. Стульчиком дубовым лишил он её сознания. Поприветствовали друг друга Ларес с Марвином, вспомнили прежние приключения. Молот Тора оказался при Кассии. Напоследок решили взять они и всю кассу воровскую. Золото поделили, а катану и рунный щит ГГ себе оставил. Не устроило это Лареса; взял он стул из ясеня и так долбанул им Марвина…
* Когда Марвин очухался, не оказалось при нем ни молота Тора, ни золота, ни оружия, не лежала рядом и Кассия. Времени искать Лареса не было, и пошёл он к Метатулю. Выслушал тот его проблемы, но чашу отдавать отказался. Разозлило это Марвина, и избил старика до полусмерти. Кубок нужный нашел и решил заполнить рюкзак свой барахлом старейшины клана Молота. *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Продолжение следует.
Last to be continued.
Ответить с цитированием