Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2007, 07:39   #23
man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т.Хроники Готики

Глава 7. Проблемы с нежитью.

От автора: Сегодня меня одолевало смутное чувство. Вполне возможно, что не смогу закончить я свою книгу. Апатия.

     Нужно было отправляться за четвертым кубком, а общаться с нежитью ой как не хотелось. Вышел Марвин из клана Молота и стал играть плохого парня. По дороге встретился торговец Навар, избил его главный герой. И забрал весь его товар. Среди всяких предметов, обнаружена была бумажка какая-то. Светилась она красным светом. Называлась бумажка эта «Жажда крови». Свиток заинтересовал героя, и решил он его испытать в скором времени.
         Шёл он, шёл и наткнулся на оленя. Подкрался к нему потихонечку, достал  из рюкзака заклинание и скастовал его на оленя. Красная волна окружила беззащитное животное. Вдруг олень повернул свою голову, и в глазах его горел огонь. Направилось это ищадье ада  на главного героя. Зря Марвин затеял испытания, рога оленьи были остры, как бритвы. Чуть было не забодал он зверь в оленьей шкуре Марвина. Из головы этого чудовища сделал герой шлем себе. Развёл костер, сжарил себе шашлычка, и прилёг поспать. Снилось ему, как он борется с Ксардасом. Проиграл сражение некроманту великому. Проснулся наш герой весь в холодном поту, так ему показалося. Только не пот это был, а вода: дождь сильнейший ночью прошёл.
       Путешествие продолжилось. На выходе из Нордмара ждало героя полчище дружественных орков во главе с Трагаком. Было их около восьми.
- Тъи падайди сьудъи. Дьэло у мьэньа к тьэбьэ йэсть, - произнез вождь орочий.
- Чё за дело? Давай выкладывай – я спешу, - ответил Марвин
- Мъи тут Друга (Кьэнта) патьэрьали. Найдьошь йэго и тьэбьэ супьэр приз.
- Хорошо.
       Кента найти было не трудно. Он в ста метрах от орков охотился. По-хорошему он идти отказывался – пришлось вырубить. Взял герой его за косу и поволок к Трагаку.
- Вот твой Друг.
- Ват твайа приз, - кинул орк ему мешочек с золотом. Было там двадцать монет. За такое не хорошее к себе отношение, пришлось ГГ вырезать весь орочий табор. Ничего хорошего у орков не было. Поблагодарил героя Кент, за спасение.
    Направился Марвин дальше своей дорогою. Приключений больше не было. У самой Готы он встретил Горна.
- Это тебе за то, что корабль погубил, - Горн ударил Марвина.
- Но причём здесь я, бурю создавал не я.
- Я же предлагал оставить часть золота на острове, а ты: «Нет, вдруг его украдут». Ладно, проехали. Как здесь оказался?
- Чашки собираю, - ответил Марвин.
- Да, вижу, тебе не сладко пришлось: жена изменяет – вон рога, какие; цветмет собираешь по стране. По чём хоть его принимают?
- Горн, вижу, у тебя вообще башню снесло. Какая жена? Это шлем из оленьей головы. А кубки нужны для восстановления рунной магии.
- Так ты думаешь, что чаша здесь поблизости?
- В Готе чаша огненная.
- Ты хоть знаешь, что в городе ни единого живого существа – одна нежить? Вряд ли ты сам справишься. Вместе пойдём, - сказал Горн.
- От помощи твоей не откажусь. В путь, - ответил ему Марвин.
      Вошли они в город живых мертвецов. На улицах было пусто. В домах тоже никого не было. Сундуки проверили друзья старые на наличие кубков огненных. Решили Марвин с Горном ждать вечера.
       Ровно в полночь по местному времени, будто бы по чьей-то команде   стали подыматься из своих могил скелеты и зомби. Вооружённые ржавыми прутьями направились они прямиком к Горну и Марвину. Вёл их за собой огромный демон. Меч его пылал огнём. Пока толпа эта шла на героев, Марвин успел придать стрелам своим свойства волшебные. И случилось так, что одним выстрелом из лука ледяной стрелой убил демона наш герой. Дальше просто было все: скелетонов всех взял на себя Горн, ну а Марвину достались зомби. Втоптана в грязь вся нечисть оказалась. Ну и как заведено у демона при себе был кубок огня.
 
                                                                             Продолжение следует.  
                                                                                    Last to be continued.
Прирываю выпуск на время ВИКТОРИНЫ
Ответить с цитированием