Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2007, 10:46   #25
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т.Хроники Готики

2man:  - шустро пишешь, я переделывать не успеваю...

Глава 6. «А мы пойдем на север…»


На выходе из арены ГГ встретил Кор Ангара.
- Превед диавольский сотона, - сказал ГГ, он еще не забыл, как обращались к гуру в Болотном лагере.
- Востину превед, - ответил Ангар. – А, это ты, как тебя там зовут то? Вечно, блин, забываю…
- Меня не зовут,- ответил Безымянный,- я всегда сам прихожу! Кстати вы совершенно случайно не в Нордмар направляетесь?
- Совершенно случайно да,- с достоинством ответил Ангар, поправив на груди табличку «Горящие путевки в Нордмар, почувствуй зимнюю свежесть, осталось всего 2 места, спешите».  Кстати, я тут собираюсь в кругосветное путешествие, ходят слухи, что появился новый бог, который ходит по воде. Поеду искать, надо контакт налаживать. Могу подбросить …
- Дас ист фантастишь! – воскликнул ГГ – Когда отплываем?
- Тихо ты,- прошипел Кор,- еще не так местные поймут… Отплываем, как только загрузимся.  А «грузится» мы будем при помощи болотника и шнапса.
На том и порешили, основательно «загрузившись», наш герой уснул мертвым сном.

Проснулся он от шума стоящего на корабле: - Тревога, тревога. Морское чудовище за бортом. ГГ выглянул за борт и понял, что это чудовище ему не знакомо. Что само по себе уже было странным, ибо наш герой водил тесное знакомство со всеми монстрами Хориниса и Миртаны: шрам на заднице напоминал о встрече с мракорисом, несколько потерянных пальцев на ноге – о знакомстве с болотожором, следы когтей на затылке остались от неудавшейся попытки интима с черным троллем. Но эта тварь была видимо уж очень редкой… Хотя… ГГ присмотрелся внимательнее.
- Блин, да это же Спящий,- воскликнул он,- только с плавниками… Мочи его ребята, он на самом деле лох!

Все орудия направили на морского дракона: кто пушки, кто гарпуны, кто луки. Матросы  у кого не было ничего – направили на «Спящего» указательные пальцы и сказали «ба-бах». ГГ тем временем повторил уже опробованный трюк с зельем ускорения и бЕгом по водной глади. Сзади доносился дикий рев и чьи то азартные крики – последнее, что увидел наш герой, оглянувшись через плечо – была картина «Спящий доедает корабль, закусывая Кор Ангаром».
- Ну ладно,- решил  ГГ, ускоряясь, пешком тоже полезно ходить. Он прибавил газу и вскоре увидел вдалеке заснеженные пики Нордмара.

Далее хочу привести выдержки из дневника ГГ, после прибытия в Нордмар:

День первый.
Снега тут, как бы помягче сказать, по пояс. Как бы чего не отморозить… Идти очень трудно. Сделал лыжи из катан. Пока катился с горы - зарезал стаю волков, пару оленей и шерстистого носорога. Надо будет запатентовать новый способ охоты.
Сделал себе одежду – плохо пахнет, но хорошо согревает. Остаток дня пил шнапс что бы согреться.

День второй.
По пути не встретил ни одной живой твари. Одни андеды блин. Особенно позабавил зомби кролик. Нашел лагерь орков. Почему то все тут мертвы. Судя по воткнутому оружию и лужам крови – парни что то не то съели и умерли от переизбытка железа в организме . Обшарил лагерь – нашел кучу ржавых железок, которые орки считают оружием, кубка нет… Походу местные уволокли. Придется идти в Клан Молота.

День третий:
Пришел в Клан Молота. Все бухают, отмечают победу над орками. Кубков вокруг столько, что глаза разбегаются. Пришел к местному старейшине. Его хата была сделана из красного дерева и обита слоновой костью. Над дверью висела голова черного тролля. Я конечно сразу понял, что это дешевый понт – ну откуда на севере красное дерево и слоны? Оказалось, что дерево – крашеное и обито клыками моржей. Голова черного тролля, как  оказалась, сделана из перекрашенной шкуры бизона, с приделанными клыками саблезуба.
Старейшина послал меня нахрен, потом передумал и отправил за молотом Тора, который вроде как сперла местная гильдия воров. Фед экс блин. Хотел дать ему в морду, все равно когда протрезвеет не вспомнит от кого схлопотал, но потом передумал, вдруг у него левель толще, чем у меня.
Нашел гильдию воров на центральной улице. У них там офис с огромной вывеской:  ООО «СпЕрто» - воруем, грабим, убиваем! Профессионально, недорого… Пеар, понимаешь.
В офисе увидел свою старую знакомую Кассию, воровку из Хориниса, сразу понял, что эти ее рук дело – достал меч и без базаров дал Кассии по башке. Обыскал офис – никакого молота не обнаружил. Вернулся к заказчику – оказалось, что у того склероз и молот никто не крал, старик   просто забыл его в сортире. Дал старейшине в морду и отобрал кубок. Пожалел, что не сделал этого раньше.
Ответить с цитированием