Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2007, 17:50   #36
man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т.Хроники Готики

ф
Глава последняя. Конец «эпопеи».

От автора: На счёт критики в мой адрес: с творчеством так всегда – кому-то не нравится, а кому-то не нравится очень сильно; бывает даже так, что кому-то нравиться. На счёт ФРПГ «На острие смерти»: надеюсь, что ты пошутил, ну, если даже и не пошутил, то у меня нет времени принимать участие в ней. Глава получилась какая-то сжатая.
 
Нужно было продолжать путешествие. Орки уже почти захватили столицу Миртаны – Венгард. Слишком много времени Марвин потратил на лечение. Горн больше не мог сопровождать его.
- Марвин, ты, должен выполнить одно моё поручение.
- Что мне нужно делать?
- Ну, это, найди наших: Диего, Лестера и Мильтена, и скажи им, что я жду их на нашем старом месте, – ответил Горн.      
- Ты чё в Минименталь собрался? Ну, когда будешь возвращаться из Мимнименталя, захватишь Уризель, я его потерял где-то там.
- Какой Минименталь, Марвин! – возмущенно ответил Горн – Наше новое место, которое теперь старое у маяка.
Марвин виновато опустил голову.
- А где мне их иска… - подняв голову, попытался произнести Марвин. Но Горна уже не было рядом…
Ещё одна проблема свалилась на голову Марвину. В принципе ГГ мог и не выполнять этот квест (Экспа ему была больше не нужна. Наш герой итак уже был перекачан), но встреча друзей это святое.
Немного подумав, Марвин отправился в Монастырь Огня. Где же ещё мог быть Мильтен? – только там. Монастырь находился на Севере, в Нордмаре. Дорог в Нордмар было огромное множество. Большинство из них составляли торговые пути. Но кто сказал, что умный в гору не пойдёт. Марвин не любил лёгких путей. Он решил проложить путь к Монастырю через горы. По пути Марвину пришлось избить пару аскетов-отшельников. Об одном из боёв, пожалуй, рассказать можно:
Марвин взбирался на очередной пик. На вершине горы Джомуланга он решил сделать привал. Здесь-то ему и повстречался аскет. Он был худощавый на вид, с тюрбаном на голове, и сидел на гвоздях в позе лотоса. Марвин подошёл к нему попросить огонька. Но йогу это не понравилось, он вытащил из шапки меч и накинулся на героя. Марвин достал алебарду и ударил ею пару раз. Видимого эффекта удары не принесли. В течение многих лет тренировок йог получил иммунитет к колющему и режущему оружию. Поняв это, Марвин достал орочий топор (топор этот настолько туп, что причислять его к КРО было бы большой глупостью) и начал махать им из стороны в сторону: этого отшельника просто сдуло вниз.
В оставшейся части путешествия никаких проблем не возникло. Правда, встречался один дракон, обычный дружелюбный дракон. Даже у короля
Робара был такой.
В Монастыре Марвина ожидал сюрприз. Мильтен ишачил там как раб. За мага его признавать не захотели, и он вынужден был пойти в послушники. Мильтен сказал, что его не хотят выпускать из Монастыря из-за того, что он сломал одну из кроватей. Он так же сказал, что Лестер и Диего решили стать магами Огня. Эти двое так же оказались должниками в Монастыре. Диего слопал всю овечью колбасу, и послушники остались без обеда. А Лестер выкурил всю огненную крапиву вместе с сорняками в саду Монастыря. Кроме этого они натворили много всего нехорошего: общий ущерб составил восемьдесят тысяч золотых.
- Не волнуйтесь друзья, я знаю, где взять денег, – сказал Марвин.
- И где же? – спросил Диего.
- Когда наступит ночь, мы взломаем местный валютообменник.
- Это где же это? – спросил Лестер.
- Это прямо перед тобой, - сказал Марвин, показывая пальцем на статую Инноса. – Люди молятся, жертвуют деньги, но я не видел, что бы их кто-нибудь забирал.
Настала ночь. Вся компания собралась у статуи. Марвин мастерски вскрыл её. Наружу вывалилась целая куча денег…
Утром друзья уже были за стенами Монастыря. Лестер, Мильтен и Диего отправились к маяку, а Марвин пошёл разведать обстановку у столицы. О его приключениях во время первого дня пути мне ничего не известно. К вечеру второго дня он подошёл к стоянке охотника Зараса. У него на лице был шрам, и торговал он стрелами.
- Приветствую тебя охотник, - сказал Марвин. – Мне нужны стрелы.
- Сто золотых за штуку, - ответил охотник.
- А почему так дорого? Они чё у тебя из руды?
- Нет, обычные стрелы, - Зарас на секунду замолчал – не делай этого.
- Не делай чего?- из уст Марвина прозвучал вопрос.
- Не убивай меня.
- С чего ты вз…- охотник перебил Марвина и сказал:
- Видишь этот шрам. В детстве я порезался бритвой и теперь шрам начинает болеть, когда против меня собираются применить холодное оружие. Вот держи стрелы…
«Странный старик» - подумал Марвин и отправился дальше…

         Возле Венгарда собралось целое полчище орков – одному с ним было справиться не по силам. Но помощи ждать было неоткуда, и Марвин решил атаковать. Он достал лук демона и четыре стрелы. Град стрел опустился на орочий лагерь. Пять минут и две сотни стрел потребовались герою, что бы орки превратились в трупы. И во время обшаривания одного из них Марвин нашёл пятый кубок огня…
   
         Рунная магия была восстановлена. Орки – выдворены из страны.
Марвину оставалось найти Ксардаса.

Конец.
The end.
З.Ы. Не поймите меня неправильно: Готика это моя самая любимая игра, да и Готика 3 мне очень понравилась. А то, что я написал это просто м-м-м – это просто.
Ура! - скажите вы – наконец этот кошмар закончен. Вынужден вас разочаровать. Я попытаюсь написать предысторию, но чуть красивее.
Ответить с цитированием