Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2007, 12:33   #37
man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т.Хроники Готики

                                     Хроники Готики.

                                         Книга 2. Предыстория.

                                               Глава 1. Детство.

От автора: В произведении не присутствуют глупые шутки, нет никакого стёба, да и фейком, надеюсь, считать оснований не будет. Повествование решил вести от первого лица, так как считаю, что данная форма наиболее подходящая.

Я родился в небольшой миртанской деревеньке Цапле. Отец у меня был известным на всю южную Миртану алхимиком. Варрант тогда ещё не был частью Миртаны. Мать моя умерла от неизвестной болезни, когда мне было три года. Даже отец был не в силах её спасти. С пяти лет он начал обучать меня своему искусству. Учиться мне не хотелось. Но судьба моя была предрешена: я должен был стать прославленным, богатым и толстым алхимиком. Но мне всегда хотелось большего. Я мечтал стать паладином короля Ротбара II. Мечтал, что бы о моих героических поступках слагали легенды.
В детстве мать рассказывала о подвигах великого войска короля Ротбара I. Во время первой войны с орками, превосходящими по численности в сотни раз, паладины проявляли чудеса героизма. С именем Инноса в устах они шли на верную смерть. Но Иннос слышал их молитвы и оберегал своих хранителей.
   Я просил отца, что бы он отдал меня в орден, но тот говорил, что, став паладином, я обреку себя на нищее существование, а алхимики очень уважаемые люди и они живут лучше королей.
    Когда мне исполнилось десять лет, я, со своим другом Сэмом, отправился собирать травы для отца. Он платил мне за это. Увлёкшись собирательством, мы пришли пещере. Вход в нее зарос травой. В пещере было очень темно и сыро. Сэм зажёг факел. По земле ползали мясные жуки, свисали корни деревьев. Мы достали наши палки и стали убивать. Сэм предложил пообедать жуками. После этого мы стали забираться дальше вглубь пещеры. Она оказалась не очень большой, но в конце ее, нас ждал неприятный сюрприз.
  Пещера оказалась логовом молодого волка. Волк повернулся к нам, немного наклонился вперёд и, после пары рыков, ринулся на нас. Моё сердце забилось очень быстро. С дрожью в коленях я решил драться. Сэм принял то же решение. Волк кинулся на меня, я сделал шаг в сторону и тут же ударил его. Затем Сэм ударил его несколько раз сзади. Волк переключился на моего друга. И я этим воспользовался.
   Вернулись мы домой вечером. Я сразу побежал к нашему кузнецу, тратить свои первые очки. Он сделал меня сильнее. Ох, и досталось же мне за это от отца. Он сказал:
- Сын, хороший алхимик никогда не тратит левел поинты на повышение характеристик. Алхимики используют для этого перманентные зелья.
- Хорошо,- ответил я.
- Ты принёс те травы, которые я просил собрать? Давай их сюда.
Отец забрал травы, найденные мной и повёл меня к алхимическому столу. Он взял одну ягоду тролля, одно полевое растение, две эссенции здоровья и смешал всё это в колбе. Поставил колбу на огонь и добавил в неё несколько капель какой-то жидкости. Через четыре минуты он снял с огня получившийся напиток. Отец дал его мне. Я, с неохотою, его выпил и почувствовал, как у моя сила увеличилась.
- Вот это и есть перманентный напиток в действии, - сказал отец. – Точно так же можно увеличивать ловкость, магическую силу, и даже жизненную энергию.
    С тех пор во мне и проснулась тяга к учёбе. Я старался запоминать всё, что говорил отец. Множество книжек я прочитал за годы учёбы.
   Моё обучение было закончено, когда мне исполнилось пятнадцать лет. К этому времени отец открыл мне все тайны искусства, которые передавались из поколения в поколение в нашей семье. Он так же сообщил, что съеденные вместе пятьдесят белых грибов приведут к несварению желудка, а вот пятьдесят темных увеличат магическую энергию на несколько единиц.
   Теперь я должен буду покинуть свой родной дом и отправиться искать место, в котором нужен будет алхимик.
Утром, вместе с торговым караваном, я отправился в Монтеру. Это было моей большой ошибкой. На караван напала шайка бандитов-отморозков. Они убили всю охрану и захватили меня в плен.

З.Ы., Что же сделают с героем бандиты?
Как повернётся его судьба?
Об этом вы сможете узнать 29 сентября.
Ответить с цитированием