Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2011, 21:52   #5461
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dark killer:
Пояс силы лучше не потому, что увеличивает урон, а как раз-таки потому, что позволяет надеть более крутое оружие. Пояс защиты по сравнению с этим вообще бесполезная штука.
- с позволения The Lizard в качестве примера возьму его случай с мечом паладина:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
60 силы (50 своей и +10 – пояс) и меч паладина с 60 урона - при крите (60+60)=120, т.е. наносится урон в 120 пунктов минус защита цели. При обычном ударе – (60+60)/10=12, т.е. урон равен 12 и минус защита цели, но здесь своя тонкость – минимальный урон равен в любом случае 5 единицам.
Далее: Самокованный меч при тойже силе (40 пунктов урона при требовании к силе в 30) - крит - (60+40)=100, обычный удар - (60+40)/10=10 ну и, естественно, минус защита цели.
В обоих случаях свои 5 пунктов урона сурьёзному мобу я нанесу, но в случае с самокованным мечём шанс нанесения крита будет на 5% выше, а сам меч на 20 единиц длиннее, что тоже играет роль ;) Так что, лично я сомневаюсь в крутости меча паладина по сравнению с темже самокованным. А вот использование кожаного пояса/пояса наёмника/пояса ополчения/пояса из краулера (названия дословно не помню) дающих бонус +5 от оружия и от стрел и ещё +5 ко всем защитам с использованием соответствующих доспехов, свои заявленные +10 "отработает" на каждом получаемом мной ударе.
Ну и, как я говорил в предыдущем посте, многое зависит от уровня мастерства владения оружием - всё, что я написал выше, абсолютно будет неверным при уровне владения мечём в 100% - тогда да - меч паладина, снимающий на 20 пунктов больше за каждый удар - однозначно круче :)
От такая арифметика у меня получается :).
Ответить с цитированием