Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2004, 19:18   #83
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TycoooN:
декомпилятор ведь разбивает файлы диалогов по НПС, т.е. у каждого НПС свой файл с диалогами, так нельзя ли называть эти файлы как DIA_ + имя НПС, которое указывается в параметре "npc =" в любом C_Info
Декомпилятор никакие файлы по диалогам не разбивает, поймите правильно, в дат файле есть только номер (вместо имени) исходного файла. Кроме файлов диалогов есть еще много других файлов, я пока не представляю как можно их называть. Была задумка имя файла делать по имени первой встретившейся в нем переменной, функции или инстанции, но проанализировав несколько исходных файлов скриптов, я понял, что получится ерунда, можете проверить сами, я пока не знаю, как даже приблизительно восстановить первоначальное имя. *:(
После строк AI_Output() все будет ОК, дайте немного помыслить и передохнуть, а то такими темпами и сдохнуть не долго!
Есть пожелание, проверить компилированный дат файл после декомпиляции в игре, все ли правильно происходит, я этого не делал, требует определенного времени.
Вы же понимаете, есть две цели декомпиляции, первая - изучить то, что сделано кем-то, вторая - внести изменения, доработки, затем компильнуть и получить рабочий вариант дат файла. Первая цель, можно сказать, достигнута, а вторая, хоть и реализована, но требует проверки. Надеюсь на взаимопонимание! *:D
Ответить с цитированием