Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 18:51   #4339
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
2.1. Удалось ли исправить нелогичную фразу диалога Беннета:
Как я понял из диалогового файла Беннета, он говорит эту фразу один раз, когда у него появляются опции по изучению ковки рудных боевых клинков и больших рудных боевых клинков. Действительно, она звучит довольно странно, но изменениями скриптов тут ничего не сделаешь - надо менять саму озвучку. Интересно, как эта фраза звучит в оригинальной немецкой версии?

2.2. Нельзя ли сделать для квеста по убийству краулеров след. проверку:
а) Если Гараз был убит до того, как все краулеры убиты, то опыт дается как раньше.
б) Иначе опыт дает Гараз.
Сделать-то можно, но вот я перечитал диалог с Гаразом, и там оказалось не так всё однозначно, как я думал. По сути, опыт мы получаем за то, что выманили Бладвина в шахту для боя один на один. Но Бладвин идёт в ту секцию шахты, где были краулеры, только после диалога с Гаразом (когда ему сообщаешь, что все краулеры убиты, то там есть строчка B_StartOtherRoutine(Bloodwyn,"GOLD")). То есть, не поговорив с Гаразом после зачистки шахты от краулеров, мы не до конца выполним план по выманиванию Бладвина, а значит и опыт за это давать вроде как не нужно. В общем, тут могут быть разные мнения, но мне кажется, что и так, как сделано сейчас - вполне неплохо.

2.3. Еще один баг с Гаразом - фраза диалога "Я уничтожил всех краулеров" появляется еще до того, как это произошло. В ответ Гараз говорит "Бладвин идет сюда", но эого не происходит, т.к. Бландвин появится ТОЛЬКО после уничтожения ВСЕХ краулеров. Это явная ошибка в логике.
Не может такого быть. В диалоге с Гаразом на эту фразу стоит условие, что должны быть убиты 9 и более краулеров, и, как только выбрана эта фраза, Бладвин начинает движение в секцию шахты с краулерами (именно там стоит строчка B_StartOtherRoutine(Bloodwyn,"GOLD")). Может, Вы чего напутали?

2.4. И еще один баг с Гаразом. Если атаковать его, то некоторые шахтеры (например, Финн) набрасываются на ГГ, что немного нелогично.
Ну почему же нелогично? Эти шахтёры, по сути, такие же бандиты, как и сам Гараз, просто решившие по-быстрому подзаработать, добывая золото в шахте. Они не рабы или кто-то в этом роде, скорее партнёры. :) Вот если бы за Гараза заступались рабы...

Добавление от 03/25/11, в 17:53:11
2R1ck:
Почитайте шапку этой темы, а именно раздел Патчи и обновления для российских локализаций Готики. Там есть патч, снимающий ограничение FPS.
Ответить с цитированием