Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 19:30   #4343
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

1. По поводу Бладвина, вот сейв:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
narod.ru/disk/8406451001/savegame20_Yark_Craw.7z.html

2. А что касается реплики Беннета, то это действительно неточный перевод (ох уж эти горе-переводчики). Фраза в оригинале звучит так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ich glaube, jetzt habe ich mich selbst ubertroffen. Ich habe zwei Schlachtklingen entworfen. Das ist das Beste, was ich bisher gesehen habe.


Перевод выглядит примерно так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Полагаю, что я превзошел самого себя. Я создал два великолепных оружия. Это лучшее из созданного мной когда-либо.


Т.е. здесь Беннет просто рассказывает о "последних достижениях науки", как и в предудщих его репликах, например:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Я могу научить тебя ковать магические мечи и даже двуручные клинки.
2. Я немного потренировался, и теперь я могу научить тебя, как ковать полуторные и тяжелые двуручные магические мечи.
3. Вышесказанная фраза
4. Послушай. На меня только что снизошло вдохновение. Магическое оружие, покрытое кровью дракона. И я точно знаю, как изготовить его!

Тогда все выглядит логично.

Добавление от 03/25/11, в 18:39:26
1. Хотелось бы уточнить, исправлена ли возможность получить у Пардоса опыт дважды (за мясо и за зелье)
2. Хотелось указать не интересное событие - теперь в 1-й день игры пиво от трактирщика СОВСЕМ не допросишься (я слышал, подобная проблема была и со стауяи)
Ответить с цитированием