Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 21:57   #4349
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Принято с небольшими поправками (в условии проверяется наличие у ГГ 2 раскалённых заготовок и в случае нехватки ингредиентов возвращаются 2 заготовки).
Простите, но мне кажется это не совсем верным, т.к. одна заготовка исчезает во время использования наковальни и возвращается в иде сырой заготовки. Если изменить условие для топора, то при наличии в инвентаре 2 заготовок будет выдаваться сообщение ошибке.

Пример:
у меня есть все ингредиенты + 2 раскаленные заготовки. Как только я использую наковальню одна заготовка тут же пропадает. Я выбираю пункт "Легкий Топор" и будет сообщение "Недостаточно ингридиентов", т.к. заготовок уже 1, а не 2!


Добавление от 03/26/11, в 16:52:52
Спасибо, я посмотрю эти файлы. Надо проверить на несоответствие субтитров и озвучки все SVM, а для этого кому-то придётся поиграть за плохиша (попадаться на воровстве, затевать драки, убивать на глазах у персов овец или людей и т.п.). Вы сможете этим заняться?
Да, я могу попробовать заняться этим на досуге. Но в тех файлах,  на которые я указывал явные несоответствия. Если будет интернесно, то могу написать, какие именно.



Добавление от 03/26/11, в 19:00:36
Пока ещё не реализовано (трактирщик даёт пиво в первый день, но не действует ограничение по количеству бутылок). Может, забить на этот момент, т.к. обычно весь первый день уходит на то, чтобы ГГ добрался до города?
Могу предложить что-то вроде:
if GetDay() != 1
{ выполняется старое условие }
else if GetDay() && (счетчик не > 5)
{ увеличиваем счетчик на 1}
Это так - псевдокод ;)

Добавление от 03/26/11, в 21:17:26
А по поводу озвучки - я сравнил содержимое диалогов с соответствующими им текстами - в остальных файлам SVM* все более-менее нормально.
Ответить с цитированием