Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 20:49   #708
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Цитата:
Сообщение от Savol link=board=gothic&t=1182333989&goto=4216978 date=05/19/08, в 19:38:51
2Heruvim:
Давайте лучше напишем петицию "Gamers Against Gothic 4"
Куда подписываться, я готов! ;D
Люди! я написала большой пост, который не могу выложить на ВОГЕ без вашего одобрения. Это перевод с немецкого, так как писала на немецком, так что, не обращайте внимания на мелкие шероховатости. Выкладываю здесь даже раньше, чем в Клубе, так как я там немножко вас без вас женила, и если вы не согласны, то я исправлю тот абзац, где говорится об АГ.
Еще хочу вам сказать, что Ральф прислал мне сегодня потрясающее письмо относительно того, что Пираньи как раз стараются сделать все возможное для того, чтобы ориентировать игру на немецко-говорящий, русско-говорящий и восточноевропейский рынок. Он по этому поводу написал огромный пост и в теме ответов на ВОП. Как только переведу, выложу оба его поста там. Они по сути программные. Мы с ним уже обсуждали такой важный вопрос, как выход на нашем рынке игры непременно одновременно с выходом ее в Германии. Ральф и другие ребята из Пираний делают все возможное для того, чтобы убедить в этом Дип Силвер. Кроме того, Ральф сейчас бьется за то, чтобы впервые официальный сайт зарубежного разраба такого уровня, как Пираньи, был и на русском языке.

А вот тот пост, который я собираюсь выложить на ВОГе в дискуссионной теме по этому поводу. Не журитесь сильно!:)


Привет, люди!
Я тоже хотела бы написать здесь несколько слов и сообщить вам, что вы не одни испытываете возмущение и чувствуете себя обманутыми из-за всех этих новостей. Надежды русских фанов всегда были связаны с Пираньями, которые придумали и создали для нас великолепный Готический мир.
Готика – культовая игра в России. Многие сайты и форумы посвящены этой игре. Многие игроки в первую очередь интересуются (после разрыва Пираний с Джовуд) новой игрой Пираний, так как люди понимают, что она будет исходить от тех, кто создал Готику.
Если мне кто-то, возможно, напомнит о багах в Готике 3, о не совсем удавшейся истории или проблемах с боевкой, я могу на это только сказать, что наши любимые писатели или режиссеры тоже далеко не всегда пишут и снимают исключительно одни гениальные произведения. Одно удается лучше, другое - не так успешно, но для меня лично эти авторы и их творения не становятся менее любимыми… И уж по меньшей мере, я остаюсь им очень благодарна за то удовольствие, которое они мне ранее доставили своей работой.
Итак, почему же все-таки Джовуд выдали так много информации в американских журналах, в то время, как здесь в Германии и у нас в России мы ее напрасно от *них ждали. Господа из Джовуд очень хорошо отдавали себе отчет в том, что информация может многим из нас не понравиться, так что, ее просто от нас скрыли!
Что, собственно, мы можем, основываясь на этой информации, получить? Нечто розовое в цветочек? Ах да, нам же обещают две версии – одна для нас, другая для американцев, где и небо будет светлей, и травка зеленей и мягче, а хижины, возможно, будут больше похоже на дворцы? А что будет с грубой и дерзкой манерой общения наших любимых персонажей (если они, конечно, останутся?) В «добрых, старых Штатах» они станут супер вежливы? Можете себе представить, как Безымянный или Горн, например, разговаривают со своими врагами: «Ах, мой многоуважаемый друг (враг), позвольте мне вас по-дружески, быстро и безболезненно прикончить! Заранее приношу свои извинения!» Или мы можем надеяться, что специально для нас будут написаны другие диалоги и придуман другой сюжет? Две совершенно разные игры? Чепуха какая-то!
Совершенно особая мрачная атмосфера Готики строилась в первую очередь на истории и характерах. Я считаю, что идею ввести в игру нового героя, можно понять и даже принять, но зачем понадобилось уничтожать нашего прежнего любимца, навязывая ему несвойственные черты, которых мы за ним ранее не замечали? Это выглядит так, как будто кому-то очень хочется, принизить всю работу Пираний над созданием их подлинного готического мира.
Ну да, можно понять намерение Джовуд полностью переориентироваться на американский рынок, но зачем же при этом разрушать нашу любимую игру? Вот этого я лично не понимаю! В этих статьях подчеркивается, что Готика не имела успеха в США. Ну, хорошо, тогда назовите новую игру просто Аркания и сделайте свой собственный новый мир и новых персонажей, но оставьте наш любимый игровой мир таким, каков он есть, оставьте Пираньям их права на этот мир, который они создали. Или кто-то думает, что нас всех тут можно просто так провести, и мы в любом случае купим эту игру только потому, что она будет называться Готикой? (Как много денег можно при этом сэкономить на рекламе!)

Я выражаю здесь не только свое мнение и мнение нашего Piranha Club (мы, так сказать, по определению субъективны), но есть, например, и АГ-форум (самый значительный игровой форум в России, который посещают иногда до 100 000 человек в день). Можете мне поверить, что среди этих людей немало поклонников серии Готика. Многие из них с любопытством следили за разработкой Готики 4, хотя до самого последнего времени там и следить-то было особенно не за чем.
Однако, на основе дискуссий, развернувшихся вокруг этих американских статей, можно уже сейчас сказать, что значительную часть поклонников Готики на русскоговорящем рынке Джовуд таким образом могут потерять.

*
Ответить с цитированием