Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 18:29   #1114
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2YUG:
Я всегда стараюсь использовать все возможности игры по максимуму. Идти пешком, не используя фаст.--это и есть самоограничение
Кажется, мы с вами немного по-разному трактуем кое-какие понятия :) Хотя я понимаю, что вы имеете ввиду. Вот допустим у вас есть хорошая машина и вы любите гулять. У вас есть выбор - поехать на озеро на машине или сделать 20минутную прогулку. Лично я считаю, что если вы гулять не любите, но идете пешком, потому что пройтись и подышать свежим воздухом полезно для здоровья - то это самоограничение. А вот если вы гулять любите и вам просто хочется пройтись и машину вы не берете поэтому - то это не самоограничение, а всего лишь выбор из двух равных альтернатив. Но с другой стороны - если у вас машины нет, то вам не приходится отказываться от ее использования, даже если вы любите гулять. Правильно ли я понял, что для вас лучше бы не было выбора между фасттревелом и обычным пеших ходом, т.к. в любом случае выбор - это всегда еще и отказ от одной из альтернатив?

2snegsever:
Я не раз читал, что в Г3, Р1 и Р2 движок один и тот же. В чем "разный уровень технологического развития"? Или я что-то не понимаю в этом термине...
Движок вроде как один, пусть и переработанный со времен Г3. Но он еще и расширен. Собственно вся красота складывается из:
1) качественных моделей и текстур (тут развитие идет скачками банально из-за наращивания мощностей видеокарт, на одном и том же движке высокополигональные модели с текстурами высокого разрешения будут смотреться лучше своих низкополигональных собратьев)
2) используемых техник отрисовки (это и различные модели освещения, тени и т.д.) - опять же из-за наращивания мощностей в движок можно добавлять какие-то техники, не обязательно новые, а просто которые раньше были слишком затратными. Вот тот Crysis - там ведь просто хардкорно реализованы уже известные техники. Движок вообще можно очень долго расширять (во всяком случае заточенный под РПГ например), если он грамотно построен изначально, поэтому разные версии одного движка могут выдавать в итоге сильно разную по качеству картинку
Ответить с цитированием