Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2006, 14:07   #250
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NeznauKakPisat:
Насчет багов. Помницца обсуждали в другой теме вопрос - можно ли качаться на  скелетах-магах, является ли это багом?
Мое мнение - это не баг.
Мое тоже :) Это фишка.
Однако, это явно не предусматривалось для раскачки.
А это дело хозяйское. Но в любом случае со скелетами или, например, с Сентензой бодаться - это далеко не то же самое, что драконьи яйца (в старых версиях) или рога мракорисов перепродавать. В первых примерах требуется время, умения и старания, а во вторых - только желание получить огромную халяву. Весьма показательное отличие фичей от багов ;)
Кроме того, в начале игры на таких фичах качаться непросто из-за непрокаченности ГГ, а в конце - из-за большой и постоянно увеличивающейся "опытной стоимости" каждого уровня.
Однако, главное, смущает тот факт, что прокачиваться можно до бесконечности! Или же вопрос здесь просто в совети игрока?
Скорее даже в здравомыслии :) Конечно, главное - чувства меры не терять. Я считаю, что иногда - по мере желания и необходимости - можно таким образом экспы поднабирать, например когда до левелапа не хватает. В остальном же - не знаю, кого как, а лично меня перспектива продолжительного (а уж тем более "до бесконечности") зависании по склепам как-то не радует ;) Жизнь-то игровая мимо проходит :)
То, что у скелета-мага должна кончаться мана, ИМХО, ниачом не говоритъ.
Ну да, к тому же их периодический "отдых" выглядит именно как восстановление маны.

Добавление от 04/24/06, в 14:27:14
Вопрос: какое максимальное количество мракорисьих рогов можно сдать Бастеру (с учетом купленных и найденных)? Я точно не помню - 18 или 20 или сколько?
ЗЫ Разумеется, речь идет о честном варианте сдачи, а не о пересдачах, инче ответ был бы - неограниченное кол-во ;)
Ответить с цитированием