Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2006, 04:15   #274
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Ни "Топор берсеркера", ни "Коготь Белиара" не использую, они внешне не нравятся, да и урон не многим лучше.
Внешний вид оружия - не главное. Главное его урон. Но вот Коготь мне не нравится тем, что вокруг него какой-то дымок высит...Не нравится вот мне это, а вообще клинок красивый и против Огненый Големов хорош. ;D
2Ксардас Некромант:
В аддоне преимущество двуручников нет, т.е. нельзя нанести удар после отскока, да и вообще медленные они
Какая разница в аддное или нет? Техника боя ничуть не изменилась и надо все-таки не забывать, что у этих видов есть свои приемущества и недостатки. Двуручник более тяжелый и медленный, но зато более убойный, да и длина тоже важна. Одноручник быстрее, но короче. Я сам предпочитаю одноручники, но при игре за палла выбираю двуручний меч.
2Roc Black:
Медленность двуручника относительна, так, против одноручника один блок закрывает сразу два удара, а преимущество следующей атаки уже у двуручника. Да и вообще, на "мастере" двуручник весьма быстр, проигрыш в скорости сказывается только на "бойце". Это моё мнение.
Да, по началу игры лучше всего использовать одноручное оружие, позже можно перейти и на двуручник
2Ксардас Некромант:
А кто сказал, что силу я не прокачиваю. Я говорил что ловкость я прокачиваю в первую очередь. И я не говорил, что магией я не пользуюсь.
Дааа... *Прокачивать силу, ловкость, да еще и ману. Ну и маг :o А не пробовал прокачивать что-то одно? Магу ману, бойцу только силу или ловкость.
Вот снова, я где-то разве говорил что ману не прокачиваю
Вот если из твоего мага получается такой хороший лучник...млин я ржу..., то ману ты вряд ли покачаешь на уровне. А 90-100 маны это не маг. *:(
Просто моё мнение, екм бы ты ни играл(хоть магом, хоть воином) владение оружием всё равно должно быть, без этого ни как.
Вот сколько же тебе твердить? Оружие мага - РУНЫ. Раскачивай ману и только ману и будут все ок. Оружие войнов - луки\арбалеты\мечи. Выбирай все что хочешь. Конечно владение можно прокачать и для мага, но это дорого и вообще бессмысленно. Особенно если учесть, что затраты очков опыта будут еще больше.
у мага нет особо хороших заклинаний(исключением на мой взгляд является ледяная стрела).
Забыли про "Ледяное Копье"? Лучшее атакующее второго круга.
Ещё надо прокачивать оружие для борьбы с людьми, т.к. магия убивает сразу, да и невсегда сможешь хорошему бойцу(например Сентенза, Булко и т.п.) протипоставить магию
Вот случай с Буллко. Тут все просто: мочишь магией как можно бльше. Когда жизни остается мало - добиваем мечем и все. Так трудно было догадаться? А позже пояаится руна "Кража Энергии", высасываешь жизнь, а потом одним ударом отправляем в нокаут.
И вот еще: почитай эту темку узнаешь много нового о игре магом.
Ответить с цитированием