Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2006, 12:54   #279
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
2Дарон Маг Огня: 2Ксардас Некромант: Ни "Топор берсеркера", ни "Коготь Белиара" не использую, они внешне не нравятся, да и урон не многим лучше.
преимущество двуручников нет, т.е. нельзя нанести удар после отскока, да и вообще медленные они Медленность двуручника относительна, так, против одноручника один блок закрывает сразу два удара, а преимущество следующей атаки уже у двуручника. Да и вообще, на "мастере" двуручник весьма быстр, проигрыш в скорости сказывается только на "бойце". Это моё мнение.
Имхо, совершенно верно. Двуручный бой и ГД руллс :) Я когда-то тоже думал, что ТБ - лучший, но он только против некоторых врагов, напрмер скелетов, чуть поудобнее Грозы, однако на "мастере" это уже не ощущается. Гроза гораздо длиннее, потому и в бою эффективнее, насмотря на то, что Топор на 10 пунктов мощнее. А КБ с ними вообще ни в какое сравнение не идет.
2Xing:
И к тому очень хорош при борьбе с толпой, т.к. бьет по всем(при ударе молнией)!!!
Ага, и убивает он тоже без разбора - надо или не надо :) А толпы я Грозой кладу.
Вообще считаю, что сильному воину в первую очередь не о защите, а об атаке думать нужно. Никогда не променяю кольца-амулеты силы (для лучника - ловкости) на защитные и т.п. Если двуруч гораздо мощнее одноруча (и Когтя, кстати, тоже, даже максимально улучшенного ценой драгоценной жизни героя), то меня не волнует, что одноруч чуть быстрее. А то давайте тогда в угоду скорости все время с кинжалом ходить ;) Аналогично - с арбалетом и луком. Кому-то скорость важнее, а мне - мощь.
А хорошо защищаться - это уже правильная стратегия, тактика и мастерство игрока.

Добавление от 04/25/06, в 13:01:35
2NeznauKakPisat:
По-идее подкрадывание можно не учить, есть фишка с прыжками(думаю все знают), которая заменяет подкрадывание. Но я думаю, честному игроку нужно от нее отказаться.  
От прыжков можно и отказаться (если что - где бочком, а где шажком пройдем ;)), но в любом случае подкрадывание, имхо, не нужно учить - опыт на ветер.

Добавление от 04/25/06, в 13:14:38
Народ, неужели вообще никто не помнит ответа на вчерашний вопрос про рога мракорисов?
2Go2man:
Вопрос: какое максимальное количество мракорисьих рогов можно сдать Бастеру (с учетом купленных и найденных)? Я точно не помню - 18 или 20 или сколько?
ЗЫ Разумеется, речь идет о честном варианте сдачи, а не о пересдачах, инче ответ был бы - неограниченное кол-во
Ответить с цитированием