Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2003, 13:10   #601
Sorc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GOTHIC - ГОТИКА

2man-go:
Где такой валяется ?
В доме Гомеза в старлагере напротив входа есть лестница на второй этаж. На втором этаже заходишь в комнату справа (если смотреть со стороны входа), там иногда тусуется Бартоло. В этой комнате есть сундук и еще одна дверь, за которой "лестница в небо" - самая высокая башня в Олд Кампе. Пока поднимаешься наверх, найдешь еще штук 8-9 сундуков со всяким полезным барахлом (не меньше, чем на 10000 руды, вроде). Где-то в одном из этих сундуков (начиная с комнаты Бартоло) и лежит тот самый амуль. в каком именно сундуке - не помню, давно играл, но все равно проверь все - много полезного найдешь. Главное, пойдешь туда - набери отмычек побольше, там замки на 6-8 оборотов. Постоянно загружаться влом. Я сделал так: прошел по всем сундукам, нещадно ломая отмычки, и записывая коды (например, так: <<><>><<). Потом загрузился и по кодам все подряд сундуки открыл, не потратив ни одной отмычки.
В общем, там амулет дает +15 резиста от стрел и оружия. Далее по ходу игры можно будет где-то достать (то ли купить, то ли найти - не помню) такой же, но еще + немного резиста от огня и магии (по 8-10). Так что забудь про орочий амулет - он нафиг не нужен. разве что с Fire Lizard'ами драться, так тут тебя +20 от огня не спасет все равно...

Ты, кстати, как развиваешься? Раз уж тебе скиллпойнтов не хватает... Я сначала проходил "чистым" воином - качал силу/ловкость и боевые навыки. Магию за всю игру поюзал 3 раза: убил двух големов свитками и один раз в жука превратился. К концу игры у меня штук 30-40 свободных очков было. Потом проходил магом - оружие почти не юзал (кроме 1 главы), и не развивал - тоже свободные остались. Но воином легче на порядок...
Ответить с цитированием