Тема: Gothic II
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2003, 11:34   #822
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Dark Lawyer: ъ
как можно замочить 2-х скелетов-призраков в первой главе????? я их в 4-ой убивал пол часа.Чёрного тролля легче убить,чем этих скелетов...
Ну, как и в первой части (и даже более проработано), можно не просто размахивать мечем даже в комбо, можно вести поединок. Правда если в первой главе, то нужно по-одному скелетов выманивать.
Дело в том, что скелет проводит свою серию ударов независимо от того, бьешь ты его в этот момент или нет (другими словами сбить с ритма его нельзя). Поэтому методом проб можно вывести следующую комбинацию: проводим первые два удара из комбо (два раза на up-стрелку). Если скелет отпрыгивает закрываясь мечем (наши удары цели не достигли) - стоим на месте и при приближении скелета снова проводим два первых удара из комбо. Если скелет закрылся (поставил блок двуручником, наши удары снова не достигли цели), но назад не отпрыгнул, то по завершении первых двух ударов из нашего комбо сразу давим down-стрелку - ставим блок сами. Так же и в том случае, если скелет не закрылся, наши удары достигли цели и кажется можно бить дальше - все равно, после первых двух движений ставим блок. Скелет именно в это момент проведет свою серию и попадет на блок.
Поехали сначала.
Тренируйся, внесешь свои коррективы и доработаешь под себя - будет легко. Я Сентензу (крепкий, наглый в полном доспехе у входа в зажиточное поместье) вынес похожим способом, доработанным конкретно для него в первой главе, я был десятого уровня.
Ответить с цитированием