Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 19:26   #129
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Ыроничная сказка №2 * Первая бредятина вот тут))

Добрый день, дружок... сегодня я расскажу тебе продолжение своей сказки... точнее не совсем продолжение… да и на сказку это мало похоже…

Борька (он же Робар Второй Тугодум) сидел на своем троне и скучал... Вот уже несколько лет как Борькин папашка откинул копыта и радостно убежал в загробный мир Белиара. Почему радостно? Да потому что за столько лет алкоголизма он уже со всеми чертями перезнакомился и побратался... Конечно, они ведь с ним чуть ли не каждый день виделись... Причем умер папашка как-то неожиданно - выкушал пять литров самогонки залпом, дыхнул огненным перегаром, зарубил пару слуг, сломал головой стену... потом снова выпил, закусив пойло куском кирпича... потом с криком "Ну что, черти, сыграем в чехарду???!!!" выпрыгнул из окна... и вдруг взял да неожиданно умер... Странно, это ведь была его обычная пятничная программа увеселений... а тут... Вот Борька и расстроился... нет, не из-за смерти папани расстроился, а из-за того, что теперь ему предстояло управлять всей страной Миртаной. Борька своими штанами то плохо управлял, одевая их то на голову, то на руки, а тут вона - целая страна... целую страну вверх ногами не оденешь... не... конечно можно попробовать... вот только результат.

Вот так много лет правил Борька страной - подписывал бумаги грязной рукой, играл с головами отрубленных орков, кушал, спал, курил, кушал... катался верхом на советниках. Хотел было пойти на войну, на его не пустили - он-то когда колбасу резал умудрялся так размахивать ножом, что или повара калечил или себе ухо укорачивал... в последний раз на трупе повара не досчитались носа и бровей...

И вот тянулись года...
Но в один день в тронную залу вбежал запыхавшийся паладин:

- Мой государь, у нас беда!
- Блин!!! Говорил же я ей, дуре, что не так играют в "палача и пленного". Какой месяц?
- Чего? Да не... Над Миненталем развалился купол!
- Э-э-э… Где?
- Ну... Долина рудников!
- У нас в стране была целая долина м*даков?!
- Да нет... ну.. ну... *Где мы руду добываем!
- Руду? Что это?
- Ладно.. зайду с другой стороны... То место, где болотник растет!
- Болотник?
- Ну... эта.. галюн-трава... билет к розовым слоникам!
- А-А! Отправить паладинов! Пускай разберутся с Мнументалем и привезут болотник.
- Может их лучше за рудой отправить?
- Хорошо - пускай поплывут за рудой, НО ОБРАТНО привезут болотник!
- Ваше величество, Вы, верно, не совсем понимаете проблему…
- Ну так растолкуй мине, что да как. Ты паладин али кто?
- Сегодня – да.
- Сегодня? А вчера кем был?
- Вы уже забыли? Вчера вы одели нам меня хомут, седло и я вас три часа катал по двору, время от времени подвывая «иго-го» и постукивая копытами в такт вашей песне.
- Эт да… Хорошо я пел, а?
- Хорошо, Ваше величество, но уж больно громко. Матушке вашей не понравилось.
- Кому? Она еще живая?! Хм… не тех мы на войну отправляем. Баба дольше мужика живёт, вот пускай и воюет.
- Советники обязательно подумают над этим, но давайте вернемся к Миненталю. Там купол сломался магический и все заключенные убежали, надо бы экспедицию послать.
- Ладно, разрешаю.
- Хорошо, сейчас соберу верных людей и…
- Э нет, ты оставайся, лучше пускай эти трое едут – Нытик, Стукач и тот который на высокомерную бабу похож.
- Паладины Гаронд, Андре и Лотар?
- Да… так их вроде звать и пускай еще этого главным возьмут, который себя в грудь бьет и говорит «не посрамим землю миртанскую родненькую!»
- Ясно – Хаген. А вот насчет него заступлюсь – вы ведь тогда нам приказали представление играть.
- Он переигрывал – я бы просто так кричать «не верю» и кидаться бутылкой не стал, ты тоже меня пойми. Я люблю искусство.
- Я понимаю. Еще приказания будут?
- Ага – как приказ отдашь, так обратно с хомутом и седлом возвращайся – я новую песню придумал… веселую… там у тебя будет соло на копытах.
- О, Иннос, сжалься… а что такое «соло», государь?

КОНец… неожиданный.
Ответить с цитированием