Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2005, 13:23   #2
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Интервью с разработчиками Каем Розенкранцем (Kai Rosenkranz) и Михаэлем Рюве (Michael Ruve) сайту "World of Gothic" (Источник - http://gothic3.allgothic.ru/info/4)

[WOG]: Рассказ, о котором пойдет речь в G3, уже написан, или же вы всё ещё находитесь в поисках вдохновения?
KaiRo: Истории ещё далеко до конца, но костяк сюжета уже есть. Рассказ и дизайн идут рука об руку, и сейчас мы больше работаем именно над дизайном. Окончательно насчёт сюжета определимся позже, когда заполним все части необходимым содержанием. Но до этого пока ещё далеко.
Michael Rueve [MR]: Что Кай хотел сказать – мы сначала разработаем мир, а затем уже сюжет.

[WOG]: Планируете ли ввести в игру лошадей, или же техническая реализация этого слишком сложна, и такое нововведение маловероятно?
KaiRo: Да, реализация езды на лошадях – сложная штука, в особенности включения в игру. Время покажет, будет ли это иметь смысл и с точки зрения геймплея, и с точки зрения технической реализации.

[WOG]: По словам Михаеля Хога (Michael Hoge) – поправьте меня, если я ошибаюсь – в G3 герой не будет начинать всё заново и изучать всё вновь. Можете ли вы что-нибудь ясно сказать об этом?
KaiRo: если вы желаете ясности, то вот наш ответ: мы не планируем вводить игрока в мир как абсолютного новичка. Но если вы надеетесь на супергероя уже в начале игры, то вы ошибаетесь. Герой имеет определённую репутацию и может защитить себя сам, но чтобы выполнить свою задачу, ему придётся развиваться. *

[WOG]: вы будете использовать такую же систему скиллов, как в первых двух Готиках, или же разработаете новую?
KaiRo: ну, мало что останется таким же, как и в ГиГ2. Будет много изменений, в том числе и в системе развития персонажа. Тем не менее, мы не хотим менять прежнюю ясность системы и абстрактное использование чисел и статистик

[WOG]: О движке. Было много дискуссий на фанатских форумах. Графический движок игры Far Cry, кажется, всем очень понравился. Не могли бы вы просветить нас насчёт этой проблемы, – какой движок будет использоваться в G3?
KaiRo: Большая часть движка разработана нами самими, так как требования к технологиям особенно важны для современных движков. А, в общем, не так уж и важно, какой движок будет в игре, если вы не способно его распознать.

[WOG]: Будет ли ваш движок создан самостоятельно, или же вы будете использовать купленные технологии? Насколько он сделан вами, насколько другими?
KaiRo: Есть и купленные технологии, но большая часть сделана нами.

[WOG]: Поиграв в Готику, вы непременно начинаете любить её стиль музыки и мелодий. В G3 они останутся такими же?
KaiRo: Спасибо. Что касается музыки, которая является моим взносом в игру, - то несколько многообещающих идей будет в G3 реализовано. Собственно, они и будут главным улучшением. Т.е. я хочу сказать, что много вещей будет изменено или улучшено. Конечно, я хотел бы сохранить признание моих слушателей, а потому я буду использовать и оригинальную тему G1.

[WOG]: После выхода G2, многие критиковали историю игры, которая следует принципам Избранного, который находиться между злым и добрым богом. Это не так сильно подчёркивалось в G1, не было так заметно, хоть и присутствовало на заднем фоне. В G2, вы сталкиваетесь с тем фактом, что только Избранный Инноса может взять амулет и было ясно, что ГГ – и есть этот Избранный. Два вопроса: будет ли G3 следовать этому принципу и дальше, или же мы можем ждать неожиданных поворотов в сюжете? Если нет, то будет ли ясно определено, чем же руководствуется «плохая» сторона? К примеру, мы не знаем, почему драконы хотели всё уничтожить.
KaiRo: «Ясное определение мотивов поступков богов» - хорошо сказано – это центральная тема G3. Почему идёт война между богами? Почему кругом одно «дерьмо»? Конечно, мирская жизнь будет на переднем плане, в виде оркского нашествия. Именно вокруг этого будет закручиваться сюжет. Кстати, никто ведь так и не знает, почему Ксардас утаивает информацию (мы не хотим использовать слово «лжёт»…)

[WOG]: Реакция на прохождение G2 и аддона была очень разной – кто-то говорил легко, кто-то - сложно. Можете ли вы ясно сказать, сможет ли игрок есть пиццу, когда дерётся с монстрами, или же нужно будет запасаться подгузниками?
[MR]: У нас уже есть несколько идей насчёт регулирования уровня сложности. С другой стороны, нельзя угодить всем (что бы вы ни делали, если вы понимаете, о чём я).

[WOG]: Одной из лучших придумок для Готики был сильно детализированный и по-настоящему живой мир. Было интересно бродить по идиллическим лугам, и смотреть, как полчища волков едят падаль. Будет ли у нас возможность увидеть такой же живой мир и в G3? Будет ли мир ещё более детализирован?
KaiRo: На последний вопрос я могу с уверенностью ответить, что «да». А настоящий живой мир, конечно, будет – в этом плане ничего не измениться.
[MR]: настоящий живой мир – это главная фича игры, по нашему мнению. Всё, над чем мы работаем, служит этой цели.

[WOG]: В G1 и G2 не было разницы, убьёте ли вы вашего врага мечом, топором или дубиной. Будет ли это изменено в G3? И ещё один вопрос (или предложение): можно ли будет улучшать ваше оружие, особенное только для вашей гильдии? Т.е. сможет ли игрок использовать особые виды оружия?
KaiRo: Да, мы планируем кое-какие подобные изменения, правда, не так, как вы описали, т.к. понятие «гильдия» будет изменено и потеряет свое обязательное значение, но качествам оружия будет определена особая роль.

Интервью с разработчиками Майклом Ходжем (Michael Hoge) и Каем Розенкранцем (Kai Rosenkranz) сайту "World of Gothic". (Источник - http://gothic3.allgothic.ru/info/8 )

WoG: Из доступной информации мы сделали вывод, что действие следующей части будет проходить на континенте. Значит ли это, что игровой мир будет не таким большим как раньше? Что отличает этот континент от Хориниса? Вы говорили о различном климате, высоких горах и пустыне. Не могли бы вы рассказать немного больше? Сможем ли мы вернуться и увидеть его в новом обличье? Ведь остров был нашим вторым домом в последние годы.
KaiRo: Континент, конечно же, будет не меньше чем Хоринис. Там будет хорошо знакомый по Готике окружающий мир, но с различными свежими добавлениями. Возвращение на остров Хоринис будет невозможным в Готике 3.

WoG: На опубликованных артах (artworks) можно увидеть восточный город в пустыне и, очевидно, одного из его воинов. Поначалу мы думали, что этот город расположен на южных островах, но поскольку их не будет в Готике 3, это может быть только Варант (Varant). Однако в историях о битве за Варант говорится о болотах. Не могли бы вы прояснить ситуацию?
Mike: Где вы это вычитали? Надеюсь, не из руководства к Готике 1, потому что там написано очень много ерунды. Все фаны Готики, которые заинтересованы в информации о мире Готики, не должны даже прикасаться к руководству Готики 1, потому что ее содержание, к сожалению, не было официально утверждено Piranha Bytes.

WoG: Будут ли присутствовать в Готике 3 локации, упомянутые в книгах или предыдущих играх? К примеру, город Сендор (Sendor), родной город Мильтена или огромные северные равнины, откуда пришли орки? Также в одном из диалогов Готики 1, который был убран из игры, было что-то сказано о вине из Архолоса (Archolos).
KaiRo: В игре определенно будут места, уже известные из предыдущих частей. Варант – одно из них. Однако я сомневаюсь, что деактивированный диалог из игры может служить надежным источником. ;o)

WoG: Мы надеемся, что Готика 3 будет обладать оригинальным мрачным, архаичным, средневековым духом первой части. Готика 2 была немного чересчур «современной» на вкус некоторых игроков (пушки и корабли 17го века, пираты 18го, городские фонари 19го века). Так или иначе, загадочная, мрачная, мистическая и практически легендарная атмосфера первой части была утеряна.
KaiRo: До сих пор каждая из частей Готики обладала своими собственными, особенными характеристиками, но обе они обладали схожими внешним видом и атмосферой. Третья часть вновь будет содержать достаточно много новых элементов. Я не могу понять критику по отношению к Готике 2. Все же каждая игра имела новые влияния, в то время как старые элементы не теряли своего права на существование. Но я говорю вам, что Готика 3 будет обладать атмосферой, схожей с первой частью.

WoG: Некоторые также критикуют Готику 2 за то, что в ней игрок слишком рано знает ель всей игры. Многие фаны надеются, что третья часть будет более похожа на первую в этом плане. Там было неясно, что делать в самом начале. Нужно было самому разведывать мир и искать цель. Мы надеемся, что Готика 3 будет сохранять интригу в течение длительного времени. Не могли бы вы еще рассказать нам об этом?
Mike: В этом мы согласны. Интересное развитие сюжета было одной из сильных сторон Готики 1. Но мы ничего вам не расскажем о сюжете Готики 3.

WoG: Майк говорил, что он хотел бы воплотить в жизнь идею о «схватках между монстрами». Он хочет улучшить анимацию лиц и жестов. Падальщик из нелегально отснятого ролика в Бремене наводит на мысль о том, что вы вкладываете много усилий в анимацию НПС. Многие предвкушают пушистых мракорисов и прыщавых троллей. Так что мы ожидаем действительно впечатляющей анимации. Каковы ваши успехи в этом направлении?
Mike: Я думаю, что мы совершим гигантский скачок вперед во многих областях. Но, пожалуйста, дайте нам время оценить то, чего мы достигли, прежде чем мы выйдем на базар и начнем кричать, какая великая у нас игра. Это одна из причин, почему мы так сдержанны в плане разглашения информации.

WoG: Можно ли будет, наконец, стать сторонником зла?
KaiRo: Конечно. Если вы найдете кольцо с двумя поблекшими драгоценными камнями, вы сможете выйти замуж за Ксардаса. Если серьезно, безусловно, будет возможно симпатизировать Белиару.

WoG: В то время как Готика 2 была довольно простой, аддон был слишком сложным. Насколько сложной будет Готика 3?
KaiRo: Рассуждения об уровнях сложности, боевой системе и силе врагов довольно бессмысленны до тех пор, пока мы не сможем объяснить во всех деталях, как вся эта система работает. А поскольку мы не хотим делать этого до релиза игры, вам остается только ждать.

WoG: Будет ли возможно создавать модификации к Готике 3? На текущем этапе разработки, вы еще не думали о публикации инструментов для разработки (development tools)?
KaiRo: Мы еще не решили. Ключевой вопрос заключается в том, насколько доступными будут наши development tools и какое количество работы придется совершить, чтобы расширить их настолько, чтобы модмейкеры могли достичь приличных результатов. Я думаю, что будет что-нибудь, но пока что не могу ничего обещать.

WoG: И еще один вопрос: будет ли мультиплеер или кооперативный режим (coop) в Готике 3, аддоне к ней, или может быть в ее продолжении?
KaiRo: У нас пока нет никаких планов касательно Готики 4 или аддона к Готике 3.

WoG: Какое влияние будет оказывать физический движок на игру? Не могли бы вы привести несколько примеров? Например, стрела будет описывать физически правильную параболу? Будет ли влиять физика на геймплей?
Mike: В Half-Life 2 физика является неотъемлемой частью геймплея. Настолько далеко в Готике 3 мы не зайдем. Физика будет использована во многих областях для того, чтобы создать живой и достоверный мир. Стрельба из лука – это один из примеров. Но вам не придется жонглировать бочками, чтобы выполнять задания в игре.

Мини-интервью с Бьорном Панкратцем (Bjorn Pankratz) журналу "PC Action" (Источник - http://gothic3.allgothic.ru/info/9)

PC Action [PCA]: Если бы вас попросили охарактеризовать Готику 3 одной фразой, вы бы сказали...
Bjorn Pankratz [BP]: Доселе невиданный мир, с уникальной игровой свободой и несчетными возможностями для игрока. Еще короче: Готика 3 - безграничный мир, который еще никто никогда не посещал (смеется).

[РСА]: Чем Готика 3 будет отличаться от предшественников?
[ВP]: Помимо большого числа технических и игровых обновлений, в Готике 3 довольно прилично увеличатся размер мира и детализация. В то время как в Готике 2 был лишь один обозримый остров с одним единственным большим городом, Готика 3 будет состоять из приличного участка материка с несколькими большими городами.

[РСА]: Скажешь нам что-нибудь, чего еще никто не знает?
[ВP]: Орки захватят владения людей и города. Только теперь они будут представлены не безликой толпой врага. Они будут обладать своей собственной цивилизацией и правилами. Как это скажется на истории и ходе игры, мы пока что не хотим рассказывать.

А здесь можно увидеть арт(зарисовки) на тему Готики 3 - http://gothic3.allgothic.ru/art
Ответить с цитированием