Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 04:59   #502
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Для меня это вручную и что важно очень качественно сделанный мир, определённая атмосфера (которую при желании тоже можно разложить на составляющие), геометрия мира, характерная только для игр Пираний (скалы, ущелья, небольшие долины, сквозные пещеры - мир как будто существует не в плоскости, а "этажами"), плотный эксплоринг, хорошая симуляция жизни. Сочетание этих элементов пока выходит только у Пираний. Хотя буду честен, даже по многим этим пунктам они сдали. Эксплоринг стал поскучней чуть, симуляция жизни местами была не очень. Ммм, ну даже так - меня такие вещи очень привлекают, я не встречал их практически ни в каких играх кроме Пираньевских. Недавно играл в Oblivion Nehrim - отличная игра, имхо Бесезду какие-то независимые модеры просто заткнули за пояс. И опять же - мир там очень качественно сделан, проработан, но... плотности, наполненности, сочности пираньевской не хватает. Хотя бы в тех же изображениях скалистой местности. Плюс мелких квестов недостаёт, иногда было ощущение, что в какую-то мморпг играю.
Вот эти фишки пираньям надо оставлять имхо, и эксперементировать, не бояться. Не в ущерб сюжету и очень бы не хотелось, чтобы игра превратилась в подобие обливионов - с сюжетной линие "чтобы было".
Ответить с цитированием