Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 19:08   #1856
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Букв много. :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2Левор:
В смысле, ухожу от ответа? Я прямо говорю, что время, которое мы проводим "плавая" не окупает огромных затрат на создание этой фишки. И это факт.
По первой части уже проехали...
По второй, да нет там ничего сложного в ее создании, будь движок нормальный, ибо вся сложность сводится к одному - Геном это один сплошной БАГ, и конкретно в нем, вся проблема этого вопроса.

Вагон патчей нынче состоит из одной штуки?
Это именно первые две Готики патчили настолько массово, что количество патчей может превзойти Готику 3. А вот Ризен обошелся ОДНИМ обновлением, не считая мини-фикса для старых видеокарт.
Да ладно, ну я не знал честно, каюсь. :)
Хотя, нет, фиг тебе. Такой пример пойдет: говорю конкретно о Г2-НВ русская версия, для нее существует всего 1 официальный патч от РВ и тот как ни странно, связан с багом Старфорса под Вистами и Вин7, все патчи представлены здесь: http://www.worldofgothic.de/dl/download_folder16.htm#16
Они там либо для МДК, либо для разных немецких версий игр Г2-НВ, или же, опять-таки около-модостроительной тематики, ведь мы говорим только о игре?! А удаление Старфорс это не баг игры, получается, что по факту больше никаких патчей нет, по-крайней мере для русской версии Г2-НВ от РВ их нет и в помине. :P

Что же это за мега-движок такой, что не может корректно, без особых копаний, работать на семёрке? Вон, первый Fallout так пашет без проблем, а для Готики нужны фиксы. Это указывает не на криворукость игрока, а на кривые руки программистов.
Это указывает лишь на конкретно твой компьютерный нубизм и безграмотность, ибо Старфорс это коммерческая система защиты копирования матриц дисков СД/ДВД, которая к игровому движку вообще ни какого отношения не имеет.

А теперь возьми эту игру и выкинь этот пример на помойку. Ибо:
1) В то время акцен делался на тектовую составляющую и наличие кучи фич.
Да ну, хотелось бы послушать которая конкретно из 10 частей этой серии акцентирована на текстовую составляющую?!

2) В графическом плане все части ММ отставали от своего времени на много лет. Только благодаря убогости технологий, у разработчиков оставались силы на всё остальное.
Я ведь писал что все части серии развивались поэтапно, были версии не только ДОС, но и Виндовс, и прочих Осей, а также все то, что я привел в примере постом ранее, добавлялось постепенно по-мере выхода каждой из них.
И потом, это в Дарк Мессии чтоли по-твоему убогая графа? По мне, она даже сейчас может свободно потягаться по любым параметрам как с первым Ризен, так и со вторым...
Вполне нормальная и качественная графика, я ба сам в Ризен с такой бы сыграл, но только не на Геноме, этот треш в топку.

3) В то время разработка и продажа игр обходились в десятки раз дешевле, нежели сейчас.
Эмм...

Вот и сиди, играй в свою древность. Можешь сразу в текстовые РПГ залезть. Это не игры - это набор кода, напичканный текстовыми вставками.
Да как ни странно многие играют знаешь, на ММ также как и раньше клепаются моды, выходят обновления, и все они прекрасно летают под ВинВистами и прочими Севенами. Сам сейчас в один китайский мод для ММ7 шпилю, лепота. :)

Современные игры, и то, что было раньше, это как фильмы и книги.
Современные игры, это - убожесто, в которых абсолютно нет - ни какого художества! (с) Сказанно кем-то из народа, и думаю в этом контексте будет к месту.

Но дело в том, что нынешние игры ничуть не хуже, того, что делали раньше. И сейчас, в аналоги старых игр никто играть просто не станет, из-за их откровенной унылости.
Я тебе привел конкретный пример, по развитию определенной серии игры, с указанием конкретных пунктов, что там было и как оно развивалось раньше, и сейчас. Ты же, кроме как непонятного текста не весть о чем, не смог предоставить ни одного реального факта/доказательства/подтверждения своим словам, где в какой игре и что конкретно из моего списка реализовано.

Просто чванливые старички, вроде тебя, вспоминают свою "молодость" и то, что немое кино было лучше, черно-белое телевидение было круче, а в сталинское время жилось лучше.
Я так не думаю и ни о чем подобном не ностальгирую.
Просто я привык к играм с глубоким смыслом и контекстом, основанным или схожим хотя бы приблезительно на системы ДнД,(я про карточные настольные игры с отыгрышем роли если кто не понял).

Это сугубо барьер восприятия, поставленный тем, что ты начинал своё знакомство с играми именно с тех проектов. И всё нынешнее не даёт тебе того спектра впечатлений, что было, когда ты только начинал играть.
Какой к черту барьер? Мне понравится любая нормальная, целостная и вменяемая игра, но в жанре РПГ их почему-то нет, в этом проблема. Как пример приведу другую игру, тебе Герои 6 нравятся? Мне нет, как и большей части всего рунета, от Беты что недавно вывалилось в онлайн доступ (за исключением школоло и прочих имбицилов) народ уже всюду плюется, от этого трееша.
Так может, все они думают как я? Хотя погодь, люди ведь разные, возрасты разные, да и игруха сама новая!
Обновленный двиг, прям "а-ля Геном Г3 в обертке для Ризен 2", и опять же, как пример ее (игру) всю обкастрировали.
Странным не находишь все эти совпадения?!
Это как пример для тебя, что не нужно делать нелепых высказываний на счет чужих восприятий.

Всё это психология, а не качество игр.
Боюсь что это не психология, а клиника, - этой же направленности... ,)

Что касается твоего примера, то 90% JRPG подходят под это описание, а они выходят по сей день.
Опять-же повторюсь, приведи хотя бы одну игру в которой есть все то, что я выше ставил в пример. Помимо, своей писанины насчет "90% и выходов по сей день".

Готика 2 на семёрке работает криво не из-за старфорса, а из-за кривости самого движка. Пропадают текстуры, игра начинает сильно лагать в любых возможных местах, не срабатывают скрипты.
Ставил ее у себя на Вин7 и все прекрасно работало, но все-же я предпочитаю ХР и перешел обратно на него. Укур, например, давно и полностью перешел на Вин7, а может и на 8-ку лыжню навострил, у него тоже все прекрасно работает и летает без багов и прочего, в прочем как и у многих других готоманов и модостроителей, да и вообще простых игроков.
Поэтому тут я вижу 3 проблемы:
1. В самой кривости линеек Виста и Севен (ведь в ОС ХР и Г1 и Г2 прекрасно работают).
2. В ваших убогих и засранных пиратских копиях винды.
3. В ваших же кривых руках.
Больше там никаких проблем нет с установкой и запуском игры.

Попса - вещь популярная в массах.
Это где так? А главное, какое отношение она имеет к нашему вопросу?

Готика популярна в массах, значит она попса.
Она не популярная, она "Классика жанра", "МастХейв", до которого как первому Ризен, так и второму, топать как до Китая раком. Увы, но с таким подходом это факт. ::)

Серия ММ была популярна в массах, значит она тоже попса
Тоже что и выше, только в отличие от игры Готика, она будет намного круче ее, + заслуг у этой серии будет много больше, все же один из столпов жанра всего РПГ направления как и ДнД, та, что РПГ и карточная игруха. ;)

Варение алкоголя для всех, а это считай традиционная алхимия.
Отличная алхимия, а главное традиционная. ))))

Я выше писал про алхимию в ММ, а теперь остановлюсь подробнее на том, как она была там релизована, чтобы ты понял что такое традиционная алхимия в играх жанра РПГ, а не тупое варево бухла для пиратов.
В игре я мог своим персонажем: сорвать/собрать/оторвать или выдрать(из животного/монстра какой либо его кусочек или его часть: перья/требуху/хвосты и т.д.) траву, соцветия, плоды и прочее. В игре у него было в арсенале все, начиная от мензурок, банок, колб и прочего, заканчивая свитками, рецептами, и другими алхимических прибамбасами. Я мог персонажем в любое время в игре, сам, (в инвентаре или на алх. столе) смешать любые ингредиенты в колбе, при этом если ингредиенты мне не были знакомы, и о их свойствах я ничего не знал, то и получаемое зелье в итоге, могло окзаться с какими угодно неизвестными свойствами, надо было идти к травнику/алхимику за разъяснениями за определенный процент золотых тенге конечно-же, по той или иной части вопроса. Любой навык прокачивался в уровнях до Гранд мастера (всего их 5), по очень мудреной шкале (это же касается всего: школ магии, тела, разума, боевых искусств и прочих навыков коих там тонны).
Так вот, в зависимости от того каким уровнем алхимии владел мой персонаж, такие он мог делать те, или иные зелья, рецепты, элексиры, заряжать магические предметы, изучать их свойства, и прочее, прочее. Мог тупо подорваться/отравится/убиться, смешав то, о чем сам ни чего не знает, если уровень алхимии мал, или какую напасть на вести на кого-то, для кого варил это "правильное" зелье. И это все только алхимия, расписывать тут можно много и долго о том, что там можно реализовать обладая этим навыком. И это все, только у одного персонажа с начальным навыком алхимия.
Говоришь текстовая игра, ну-ну... )

Зы, Думаю на этом пора заканчивать наш диалог...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием