Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2008, 14:44   #1454
ripperfrvr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Перевел несколько вопросов с ан
глийского форума WorldOfRisen
, ответы на которые дали Ральф и Михаэль.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1)Будут ли некоторые NPC иметь специальное оружие? И, если мы избили их, мы сможем получить их оружие? Как Шрам в G1?
Кроме того, будут ли в игре скрытые уникальные мечи или другое оружие?


Да, некоторые NPC будут иметь специальное оружие. Сможете ли вы получить его (я предполагаю, вы можете) - я не могу сказать точно, но мы частично тестируем Risen, когда я про это узнаю, я вам сообщу.
:-)


2)Я только что смотрел AGEIA PhysX Cloth Demo (демка с симуляцией реалистичного поведения одежды - развеивание и т.д. - прим. переводчика), это изумительно. Сможем ли мы увидеть аналогичное поведение одежды в Risen?

Неа - хотя было бы хорошо, но симулирование одежды до сих пор слишком ресурсоемкий процесс (редкий комп потянет - прим. переводчика).


3)В Gothic 1 было много неиспользованных мест, поэтому в одном из патчей вы выпустили квест про книги Chromanium, это Бьерн придумал, правда? Итак, мой вопрос: будут ли какие-нибудь таинственные квесты вроде Chromanium'а в Risen?

Chromanium'а не будет - Risen не имеет отношения к Готике. Но было бы интересно...


4)Я смотрел видео с GC и увидел, что Бьерн по-прежнему носит амулет Спящего. Он носит его с гордостью?

Еще как.


5)Появилась ли какая-нибудь новая инфа про выход Risen на PS3 или Xbox 360?

Еще нет, но, как вы знаете, мы работаем над этим... ;-) Официальное заявление будет исходить от DeepSilver, до этого осталось не так много времени.


6)Еще вопрос, о фонарях... Будет ли в городах NPC, занимающийся зажжением фонарей после того, как зайдет солнце? Или же они просто будут зажигаться автоматически, как в G3? Я думаю, что назначенный NPC будет действительно добавлять атмосферы.

Я тоже так думаю, но сейчас этого нет. Это одна из возможностей-которые-приятно-будет-иметь. Посмотрим, останется ли на это время. Мы тоже любим такие детали!


7)Будут ли в игре дневные или ночные животные и монстры? Будет ли естественный животный "цикл", например, охотники и добыча, как волки и падальщики в готике, и будут ли они вести себя соответствующим образом?

Не совсем. Но некоторые существа имеют очень конкретные места обитания, а некоторых из них действительно трудно поймать - что будет весело.


8)Будут ли в игре дополнительные необязательные квесты, такие, что, если вы решили выполнить их, то они как-то помогут вам в прохождении более значимых квестов?

Похоже, что да.


9)Будут ли в игре дополнительные квесты, прохождение которых откроет несколько других квестов?

Да.


10)Узор на инквизиторской броне напоминает мне рудную броню в G1 ^_^ Мне нравится этот прикольный доспех и хочется увидеть его полный дизайн, но мантия скрывает большую его часть. (Видимо имеется ввиду один из недавних артов Ральфа, вышедший вместе с постерами - прим. переводчика) Мы сможем снять мантию, чтобы увидеть доспех от начала до конца?

Нет, потому что мы уже сделали модель доспеха инквизитора вместе с присоединенной мантией. Поэтому части доспеха ПОД мантией не моделировались.


11)Вы знаете, что Сталкер "Чистое небо" может запускаться на DX8, DX9, DX10, делая возможным играть на более слбых ПК. Любопытно, можно ли сделать так в Risen?

Мы попытаемся сделать системные требования настолько низкими, насколько это возможно при нашей графике. У меня нет пока рекомендуемых системных требований, но мы оптимизируем использование памяти как помешанные...


12)Сколько различных видов существ будет в игре?

Это по-прежнему секрет. Но будет определенно больше, чем необходимо для игры такого масштаба :-D


13)Я понял, что вы планируете один город в Risen. Но увидим ли мы какие-нибудь другие лагеря, помимо этого города? (вроде лагеря бандитов, охотников, какие-нибудь фермы, таверны и т.д. - как в G2 единственным городом был Хоринис, но также было несколько ферм, трактир, замок, несколько лагерей охотников в Минентале...)

Будет город-порт и... многое другое. Я по-прежнему должен сдерживаться по этому поводу, но в игре будет больше поселений. И они довольно большие!


14)Существует 250-мегабайтная версия трейлера (HD), вы поделитесь ей с нами?

Конечно!


15)Будут ли стрелы/болты по-прежнему реальными, физическими объектами в Risen, какими они были в Готиках? Я действительно надеюсь на это, так как мне всегда это нравилось!
(О, и верните скалолазание, плавание и ныряние опять!)


Да!
Вы сможете лазать, но плавать будет слишком опасно.


16)Море опасно? Конечно, хорошо, я согласен. Но я по-прежнему хочу поплавать в нем.

Михаэль Рюве:
Кто-то сказал, что вы не сможете попытаться? Иди, попробуй...


Один интересный
коммент
, возникший при обсуждении ныряния и плавания, который я поддерживаю:

[q]Люди! Никто (официально) ничего не говорил о сложности реализации (плавания и ныряния - прим. переводчика). На самом деле, никто ничего не сказал и о причине нереализации этой возможности. Главное заключается в том, что ОНА НЕ НУЖНА!
Продолжение Risen с нашим героем будет в мире-"водном парке", с вечеринками с костюмами-бикини, плаванием по всему миру, погружениями с аквалангом или с маской и трубкой, ловлей рыбы и загоранием под солнцем. Может быть, в его распоряжении будут какие-то кремы от загара, поэтому он не сможет получить солнечные ожоги, девочки, обслуживающие его с бокалом коктейля, сделанным из рога мракориса и дерьма эшбиста (в случае, если у него есть анус). Этого должно быть достаточно, чтобы удовлетворить вас в желании плавания и ныряния в Risen...
Лично мне кажется, что в игре должна быть хорошая история и хорошая боевая система.[/q]

От себя добавлю - и интересный для исследования мир.
Ответить с цитированием