Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2006, 13:25   #356
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Sailes:
Далеко не все хотят видеть в своем персонаже "чистого" мага, опыт можно потратить на второстепенные навыки, воровство, например. Опыт не бывает лишним.  
Это да, просто я магом никогда не воровал, для меня маг-вор звучит еще хуже чем паладин-вор. А вот силу и одноручник/двуручник подкачать магу пожалуй стоит, мелких монстров лучше оружием мочить для экономии бутылочек.
2Paladin1:
Можно уже в 3-й главе использовать "Шторм", или комбинацию "Шторм" + "Огненная буря", чем не достойное оружие массового поражения?
Против орков не слишком эффективно, лучше уж тогда молнию использовать, но вообще да, при желании можно и в третьей главе как следует прокачаться, просто не вижу смысла, в четвертой хочешь не хочешь а придется на много уровней подняться  :).
 2Lucent:
Решил потом изучить Волну Смерти. При этом Огненный Дождь учить уже не следует (чтоб ОО сэкономить)? Просто, по описаниям, они мне оба нравятся, но оба учить - глупо, наверное...
Эти заклинания ты изучаешь в пятой главе. К этому времени ты уже должен быть прокачан под завязку и очков опыта должно быть немеряно (если не растратил на всякую фигню), так что экономить бессмысленно, все равно  изучение заклинаний стоит ничтожно мало по сравнению с повышением маны. Я лично вообще старался все заклинания 6-го круга изучить, а потом применять какие хочу.
Ответить с цитированием