Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2006, 14:10   #358
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Lucent:
Да вот ещё. Сделал ледяную стрелу, пошёл в Миненталь. Уровень мага 13.
Орки элементарно выносятся ледяной стрелой, но маны не хватает. У меня её 109 сейчас. Т.е. один орк - и почти вся мана израсходована.
Не спеши с выносом орков так мало, а то потратишь все зелья. Если уж так не терпится "покосить" орков до 4 главы, то выучи Бурю. Еще надо запастись большим количеством Быстрых селедок. Рецепт такой.
Подбираемся к группе орков поближе, но чтобы не увидели. Пьем Селедку, кастуем бурю и бежим на через толпу, потом убегаем от них, чтобы отстали (можно через реку переплыть). Восстанавливаем ману, подбегаем к оркам, кастуем Бурю, убегаем.
На обычных орков хватит две бури, на элитников - 3. Или добить их копьем.
Увязавшихся варгов добивать ледяным копьем или из лука, пока они реку переплывают.

Хочу спросить. Рецепты каких напитки маны нужно учить?
Никаких. Все может сварить Неорас (алхимик в подвале монастыря) за 10 монет.
Стоит выучить только эликсир маны (который бонус к мане +5 дает) за 20LP.

Конкретно (сомнительные):
- взлом
- +50 и +75 маны
- скелет гоблина
- скелет (хотя это, может, и не зря)
Что скажете о перспективах развития мага моего?
Взлом магу не важен, но в этом случае нельзя поступить в гильдию воров, т.к. для вступления надо взломать сундук Константино.
А денег в принципе и так хватает.

Если ты собрался играть за мага-некроманта, то такой тактики и придерживайся. Тогда есть смысл в создании скелетов-гоблинов. Хотя они сами по себе стоят немного, но урон наносят хороший. Скелеты в этом плане еще лучше. Я ими болото в Яркендаре зачищал, когда отыгрывал мага-некроманта.

Ещё вопрос. Решил потом изучить Волну Смерти. При этом Огненный Дождь учить уже не следует (чтоб ОО сэкономить)? Просто, по описаниям, они мне оба нравятся, но оба учить - глупо, наверное...
Я считаю, что огненный дождь лучше. Стоит дешевле, кастуется быстрее. В принципе его вполне хватит для выноса Ирдората. С другой стороны, Волна смерти чуть покруче, но долго кастуется. Зато за раз выносит всех.
Я считаю, что два заклинания создавать не нужно - либо огненный дождь либо волну. Выбор за тобой.
Ответить с цитированием