Тема: Ксардас
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2004, 10:36   #15
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Merdar:
это почему это?только потому,что ГГ-это ГГ и вокруг него мир вертиться и врать ему и использовать типа не по "правилам"?
Именно, что типа не по правилам. Ну он же воспользовался силами и способностями ГГ, чтобы достичь своих целей. Ведь только ГГ дал ему возможность вырваться за пределы Барьера. Думаю у ГГ есть право думать, что мир вертится вокруг него, потому что именно он, а никто другой выбросил Спящего из нашей реальности, именно он грохнул драконов и их приспешников, именно он перебил Ищущих, не могучий маг Ксардас.

В первой готике Ксардас помог ГГ и ГГ ему доверяет и во 2-й Готике тоже,он что полагает,что Ксардас это такой пацифист, и будет вот так просто,за спасибо озабачиваться спасеньем мира?(я бы точнее сказал не мира,а существущего мироустройства-до которого Ксардасу особого дела нет,его это не слишком затрагивает
Ксардас живет не на небесах, а на земле, поэтому он не можт отмахнуться от угрозы уничтожения всего живого Белиаром. Но если ему наплевать на собственную жизнь, тогда конечно, заботиться о мире не стоит :)

(которое,кстати,ему никто не скажет-вся слава уйдет ГГ)
Что-то я не видел, чтобы представители палов благодарили ГГ за Спящего. Или что все окружающие, знавшие о его подвигах хотя-бы уважительно с ним разговаривали.

Ксардас вынул ГГ из разрушенного храма,хотя мог этим делом и не озабачиваться-после этого деяния у ГГ вообще и права-то пищать,что его нагло использовали нет,без Ксардаса что бы он вообще делал?-ну а то,что ксардас свои проблемы немного попутно решил так то есть хорошо.
Право как вы говорили пищать всегда есть у ГГ, тем более, что маг уничтожил рудные доспехи, являвшиеся собственностью ГГ. У Ксардаса, между прочим тоже ничего бы не вышло без ГГ, т.к. он по его собственному признанию избранный на это деяние человек.

да и разработчикам пришлось бы писать альтернотивную основную линию прохождения,что в лом возможно такую вещь они реализуют в3-й Готике
Это называется не альтернативная история, а нелинейный сюжет. Если бы они это сделали, я бы им за это поклонился до земли.

ведь не даром они культивировали в ГГ веру в бескорыстность Ксардаса и доверие к нему, а потом в конце 2-Готики её несколько порушили.
Наверное это вы такой доверчивый, я никогда не питал иллюзий насчет Ксардаса ;)
Ответить с цитированием