Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2009, 20:25   #122
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Третий день. Около полудня. "Рыночная площадь Миненталя".

- Недоумки, а если человек плавать не умеет? – подумал Ангар, выходя на берег – Хорошо хоть веревку додумались разрезать.

Это была небольшая долина, окруженная со всех сторон высокой скалой, а по середине нее было озеро, в котором и искупался заключенный. Ангар присел на берегу, снял и выжал рубаху.

- Вот Белиар, теперь все вымокло – тихо произнес он, заглядывая в свой мешочек – А впрочем, тут и мокнуть то нечему.

Затем вдруг вспомнились слова судьи - Осужденный,  этот документ покажешь солдатам на ближайшем посту.

- Ага как же, покажешь. – подумал Ангар, достав из кармана намокший и помятый документ – Как я его покажу, чернила то намокли и расплылись, попробуй разбери теперь, что там написано.

- Интересно, зачем эта штука на небе, и почему они меня вот так сюда кинули без охраны? – размышлял заключенный, сидя на берегу озерца – да и почему я вообще должен идти на какой-то пост, чтоб меня опять связали и в клетку? Может в скорости еще кого доставят, тогда подумаем вместе, что дальше делать …

Положив рубаху, обвинительное заключение и мешочек сушиться на камень, Ангар решил пройтись по берегу в поисках каких-нибудь полезных трав или еще чего.

Особо нужного, естественно, ничего не валялось, удалось найти лишь три целебных растения и старую золотую монету, валявшуюся в озере близ берега.
Вернувшись к своим вещам, Ангар присел на землю, облокотился на валун и задремал, т.к. спать не доводилось уже несколько дней. Здесь все же было лучше, чем в камере с мышами и жуками, по крайней мере, тихо и воздух свежий …
Ответить с цитированием