Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2009, 17:24   #128
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Третий день, после полудня. Недалеко от мостика со стражниками.

Рутгер все также медленно преодолел последние метры спуска в Долину Рудников. Он никого не встретил - или притворился, что не встретил. Ему ни с кем не хотелось общаться, не хотелось, как обычно, попрошайничать. Если мимо него и пробегали занятые чем-то люди - они не обращали внимания на старую, согбенную и слепую кучу грязного тряпья. Да и он сам не особо прислушивался и принюхивался к происходящему. На душе у него было легко. Впереди зашумел лес, зажурчала река. Он остановился и вдохнул полной грудью.

В воздухе пахло как-то странно. К знакомому уже «послегрозовому» запаху озона примешивался чей-то страх. Страх многих людей.

«Так. В Долине есть новости. Обвал в шахте? Бунт рудокопов? Жестокое подавление? Или просто заключенные перегрызлись между собой, дошло до мордобоя и смертоубийства? В любом случае, сейчас лезть на рожон не след. Конечно, в седом слепце трудно углядеть угрозу, но мало ли… Подождем.»

Рутгер свернул с тропы, не доходя до мостика через реку, и сел под большим камнем. Скрестил ноги, положил на колени палку и навострил уши.

[p=Magmatic,Vitaliy_VVA,cesaris]Магматик, можешь заметить меня по дороге вниз. Если надо согласоваться - я буду сегодня до вечера и в воскресенье вечером[/p]
[p=Cor_Angar,Vitaliy_VVA,cesaris]Ангар, можешь заметить меня по дороге вниз. Если надо согласоваться - я буду сегодня до вечера и в воскресенье вечером[/p]
Ответить с цитированием