Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2009, 23:18   #129
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Третий день. Миненталь, озеро в горах. После прибытия.

Отплевываясь от воды, Проныра выполз на берег.
- Живой, - выдохнул вор, - Зелье не побилось, а вот хлеб стал совсем мокрый, хоть выжимай. Костер бы пригодился. Эх, я дурень, надо было огниво просить.
Бродяга, что спал неподалёку, зевнул и открыл глаза.
- С добрым утром, - поприветствовал храпуна Проныра, - Как спалось?
- Уже давно не утро, остряк. Дело к вечеру идет. Что, и тебя, я вижу, искупали? - спокойным голосом произнес незнакомец.
- Погоди, мне одну вещь нужно проверить, - вор побежал по тропе в гору, но вскоре раздался крик, и он прилетел обратно, шлепнувшись на траву, - Мать этих колдунов! В меня ударила молния! Эй, вы! – крикнул вор наверх, - Что за дурацкие шутки?!
Над краем обрыва возникли физиономии магов, они о чём-то поговорили и ушли.
- Куда вы? А я? Что мне теперь делать?! Чтоб вам пусто было, - в порыве гнева вор метнул в них камень, который благополучно прошел сквозь синее зарево. Сверху послышался крик.
Незнакомец поднялся, подошел к "вновь прибывшему" и спросил:
- Ну и чего ты их зовешь? Обратно в клетку захотелось? Ты цел, а то видать сильно шибануло?
- Бывало похуже, - соврал Проныра, в его одежде появилось много новых дыр после приземления на камни, - Помнится, один раз по ошибке в спальню одного торгаша залез, тогда да.
- Ну раз уж мы тут оказались, давай знакомиться, Ангар, – сказал заключенный, протягивая руку своему новому компаньону.
- Проныра, - представился вор, - Меня так все зовут.
- Тебя за что сюда определи? – спросил Ангар, направляясь к булыжнику, на котором лежали его вещи.
- Руду украл, ящиков пятьдесят примерно. Подельники смылись, а меня поймали.
- Да не повезло, впрочем, как и мне. Рано или поздно удача может отвернуться, тогда и получается то, что мы сейчас имеем … - тихо сказал Ангар, беря в руки рубаху – Почти высохла, хорошо, уже дело к вечеру идет, а тут прохладно. Бедняга, а он только что намок, - добавил про себя Ангар.
«Любопытный тип, весь в шрамах, и глаз белый совсем», - подумал вор, - «Наверное грабитель или главарь шайки с Араксоса. Лихие ребята, отряд паладинов порезали как колбасу».
- Ладно, что будем делать? Тут я смотрю, только один проход и не исключено, что за поворотом нас ждут стражники. Судья говорил, что им надо показать эту бумажку, – сказал Ангар, показывая Проныре мятый (но хорошо, что хоть уже сухой) документ,  – Оружия у нас все равно нет, так что с ними спорить будет бесполезно, с голыми руками аргументов против меча мало. Посмотрим, что они скажут, … не сидеть же нам тут вечно.
- Что-то мне не хорошо, ноги подкашиваются, - пожаловался Проныра, - Отдохнуть надо, а потом хоть к Белиару на рога. Признаюсь мне совсем не охота киркой махать, к тому же перекусить бы не помешало. Может, спрячемся где-нибудь и устроим привал. А там глядишь, ночь настанет, раздобудем дубинки и ….
- Киркой? Здесь что шахты? А ты откуда знаешь, уже бывал тут? - спросил Ангар, - Ладно, значит привал, пока окончательно не стемнеет. Давай рассказывай, что тут к чему, раз знаешь про это место.
- Да собственно я знаю только то, что мне сказал судья, - ответил Проныра, нацепил украденную шапку и, подражая голосу Мориса, прогнусавил, - Вы обвиняетесь в преступлениях против короля и церкви Инноса и приговариваетесь к вечной ссылке в Долину рудников. Надеюсь, это чучело без шапки простудится и помрет.
- Славный трофей, - усмехнулся Ангар, - Надо было и его сюда затащить.
Ответить с цитированием