Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2009, 18:09   #136
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Вечер, Миненталь, озеро.

- И маг говорит: «Ты что делал с этой женщиной в моей келье?». Послушник смутился и ответил: «О мудрейший. Я только хотел вернуть её в лоно нашей церкви».
- Врешь ты все, - проворчал Ангар.
- Вру, - сознался Проныра и засмеялся. Стряхнув крошки сыра, он пошарил в кармане, где сиротливо притаилась бутылочка с зельем (в другом была книга). Еда кончилась, однако оба бродяги были сыты и уповали на будущее и умение Ангара распознавать целебные травы, кои вполне могли заменить обед. - Я уже в порядке, *можем идти. Поищем место получше, а то вдруг дождь пойдёт.
- А ты уверен, что эта штука пропускает дождь? – показал Ангар на барьер.
- Иннос его знает, может и нет. Тогда я останусь подольше, озеро вполне симпатичное, рыбка, наверное, есть. Когда падал, не успел рассмотреть. Нужно только дубинку добыть и сколотить хижину….
Внезапно с горы послышался шум и в воду упал человек.

__________________________________________________ _____
- Совсем озверела, - пробормотал вор, получив пощечину от незнакомки, - Видать… «Абсолютно всё видать, одежда то на ней вымокла», - подумал вор.
__________________________________________________ _____

Вечер. Миненталь. Сторожевой пост.

Услышав крик, Проныра подхватил с земли увесистый камень и побежал вслед за Ангаром. *Глазам обоих предстало странное зрелище: испуганная девушка, два стражника, один из которых был ранен и пытался встать, другой дрался с варгом. «Плохая собака, - подумал Проныра, - Было бы неплохо, если б стражник как следует её покалечил, тогда сниму шкуру и у меня будет на чём спать», - размечтался вор. Однако варг заметил приближающихся и дал дёру.
- Стой! – крикнул Проныра и метнул камень. Вместо зверя булыжник угодил в голову стражника, который тут же упал как подкошенный.
«Неплохие вещички», - думал вор, стягивая сапоги со стража, - «Как раз впору». Он был немного раздосадован, что Ангар упустил второго. «Были бы у меня запасные сапоги и доспехи». *
- *Давай быстрей! Бери его оружие и валим! – крикнул Ангар. Проныра быстро нацепил одеяние охранника, прицепил кинжал к поясу и ответил - *Я все, можно уходить.


Дорожка шла под гору, стало темно, хоть глаз выколи, и, если бы Ангар не прихватил факел, оба давно загремели бы с обрыва.
- Сколько крови с одной собаченции, - заметил Проныра, - Этак подохнет, и пока мы её найдем, шкура испортится.
Ангар промолчал, он хотел побыстрее найти девчонку и убедиться, что с ней всё в порядке. Кровавый след привел к лесу, Проныра достал кинжал и, настороженно вглядываясь в темноту, пытался угадать есть ли вокруг опасные звери.
- Смотри-ка, - вскрикнул Ангар, показывая на темную кучу в зарослях, - Дохлый снеппер, совсем недавно подох.
- А они съедобные? – с надеждой спросил вор, - Той еды, что мы с поста прихватили надолго не хватит.
- Еще чего, такой гадостью питаться! Давай лучше топай, вон там пещера, должно быть варг там спрятался.

Ответить с цитированием