Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2009, 03:55   #137
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День третий. Лесная пещера в Минентале. Поздний вечер, ближе к ночи.

Латифа не доверяла людям. В отличие от животных, они могли скрывать свои истинные мотивы, могли лгать и кривить душой. Поэтому когда на посту завязалась потасовка, она недолго думая побежала за варгом. Перспектива оставаться в обществе проходимцев не пришлась ей по душе.
Да и зверь был какой-то особенный… Умные глаза – вот, что его отличало. В лесах Хориниса она еще ни разу не встречала варга с таким взглядом. Латифа сразу же поняла, что он ее не тронет, хоть она и была «чужая», по понятиям звериного мира.

***
Осторожно выглянув из пещеры, Латифа увидела на поляне труп неизвестного зверя с разорванной глоткой, а рядом лежал варг. Он тяжело дышал и, очевидно, был серьезно ранен. Девушка посмотрела зверю в глаза и стала опасливо и медленно приближаться. Она знала, что слишком быстрые движения он может принять за атаку. Когда до варга оставалось не более 3 шагов, Латифа присела и протянула животному руку.

- Ну, привет… Давай знакомиться. Наверное, уже почуял, из какой стороны я пришла… Не бойся. Таким, как ты, я помогаю.

Варг лизнул руку девушки и заскулил. Она нежно провела ладонью по его меху, запачканному кровью.

- Да уж… тебе здорово из-за меня досталось. Теперь я, как благодарная травница, должна вылечить моего заступника. Ну-ка, что у тебя тут…

Латифа осторожно взяла правую лапу варга и стала ее осматривать. Солнце давным давно село, но освещения было предостаточно - поляна была залита лунным светом.

- Ничего, заживет! Через пару недель будешь бегать быстрей прежнего. Надеюсь, в ваших лесах растут те же целебные растения, что и в Хоринисе. Подожди немного.

Девушка пошла в пещеру и стала рыться в сумке. Вскоре она извлекла нужные пучки трав и какую-то склянку с мутноватой жидкостью. Когда она вернулась на поляну, то застыла в немом изумлении, чуть не выронив все это... Вместо варга на траве лежал молодой человек. Темная одежда была сплошь покрыта пятнами крови. Паренек не двигался и не подавал никаких признаков жизни.
Несколько минут Латифа не могла произнести ни слова.

- Неисповедимы пути Белиаровы… - наконец, с шумом выдохнула она. – Человек, значит… Вот откуда этот осмысленный взгляд… И ведь наверняка какой-нибудь послушник Инноса, на досуге балующийся магией! – в глазах девушки засверкали искры гнева.

«Да, возможно, но не забывай, что он спас тебе жизнь» - подало голос внутреннее «я».

«А, мракорис его раздери! - выругалась травница. – Придется лечить. Если он еще жив… А может?..»

Девушка присела на корточки у тела незнакомца и дотронулась до артерии на его шее. Неровный, нитевидный пульс подсказал ей, что юноша без сознания, но еще жив. Поверхностно осмотрев раны, она покачала головой – потеря крови была велика. Еще немного подумав, она подхватила паренька под мышки и с трудом потащила к пещере. На это ушло немало сил – Латифа с детства не отличалась выносливостью. Вынув из сумки все необходимое, она подложила ее под голову юноше, а сама стала разрывать ткань для перевязки ран.
Вдруг она услышала шорохи и приглушенные голоса. Выглянув из пещеры, она увидела двух приятелей, которые так недружелюбно встретили ее у озера. До слуха девушки донес обрывок фразы:

- …вон там пещера, должно быть варг там спрятался…
Латифа оглянулась на юношу. Она уже чувствовала, как внутри нее закипает ярость. Ее правая рука медленно потянулась к поясу – и в лунном свете сверкнуло лезвие лёгкого клинка…

«Мерзавцы, сейчас я вам покажу, как раненных животных добивать! Посмотрим, кто кому спустит шкуру…» - сквозь зубы процедила она.

Девушка, пригнувшись, бесшумно выскользнула из пещеры, доползла до растущего рядом кустарника и, сжав в руке клинок, затаилась в зарослях, поджидая непрошеных гостей…
[p=Dima2009,Magmatic,Cor_Angar]Ребят, у меня фантазия разбуянилась, когда пост писала. Не пинайте.  :-/  Имейте в виду, что я на вас с кинжальчиком налечу. Вы там приготовьтесь как-нить  меня успокоить/обезоружить/связать эээ... впрочем последнее - перебор уже ;D[/p]* * * * * * * *
Ответить с цитированием