Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2009, 12:13   #138
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Ночь третьего дня. Лес недалеко от прохода.

- Следы уводят в лес – тихим голосом сказал Ангар – Ну что, пойдем?

- Пойдем, когда еще такой шанс будет, раненного варга прикончить – ответил проныра, хотя в его голосе таки было заметно сомнение – Здорового то варга, попробуй завали, нельзя упускать момент – добавил он.

- Обычно в лесу большие хищники, вроде глорхов, не водятся, кроме одного …

- Мне не нравится твое кроме – перебил Проныра – О чем ты?

- Еще в детстве, отец рассказывал мне про лесного зверя, которого боялись даже самые лучшие охотники. Это мракорис. Он говорил, что днем эти животные спят, а ночью выходят на охоту. Благо шанс встретить этого монстра не очень большой, ибо мало их. Вот уж не знаю, обитают ли здесь эти животные … Ладно пойдем, по крайней мере стражу мы в лесу не встретим, - проговорил Ангар и направился в лес.

- И так мурашки по коже, еще ты тут со своими байками о лесных чудовищах – недовольно пробуровил вор.

Вокруг была ночная тьма, если бы не факел, то идти по следку было очень трудно. Ангар и Проныра шли медленно, внимательно прислушиваясь к различным звукам ночного леса. А звуки эти были весьма пугающие: где-то в стороне изредка поскрипывали ветви деревьев, доносились какие-то шорохи, вдали выли волки. Лишь изредка по лесу пробегали блики от молний, которые время от времени сверкали на поверхности купола, что нависал высоко над головами путников.

- Интересно, что с девчонкой? Куда она делась, - вдруг произнес Проныра.

- Не знаю, но думаю, что в лес она точно не пошла бы, - шепотом ответил Ангар –
Поменьше трепись попусту.

Где-то через четверть часа, следы наконец привели к входу в пещеру.
- Ангар присмотрелся к чему-то лежащему недалеко от входа и поняв что это, сказал Проныре - Смотри-ка, дохлый снеппер, совсем недавно подох. Значит, мои утверждения, относительно глорхов в лесу, не совсем правильные.

- А они съедобные? – с надеждой спросил вор, - Той еды, что мы с поста прихватили надолго не хватит.

- Еще чего, такой гадостью питаться! Давай лучше топай, вон там пещера, должно быть варг там спрятался.

- Кажется пришли, варг наверняка там, сейчас добьем шкурку снимем, заодно и переночуем в этом логове, - приободрился Проныра * *

- Хорошо бы так. Надеюсь их там не целая стая, а то тяжко нам будет. Пошли, только медленно и тихо, мало ли что в пещере.

Держа в левой реке факел, а в правой меч, добытый у стражника на посту, Ангар подошел к входу в пещеру. Но вдруг, из рядом растущего кустарника выскочила … да, та самая девчонка. Но теперь в ее руке был зажат кинжал. Став на пути в пещеру, она начала кричать:
- Куда?! Не пущу в пещеру! Шкурку вам захотелось, я вам сейчас покажу шку …

Может быть познания Ангара в области лесной фауны были далеки от совершенства, но в такой ситуации он знал что делать.
Раздался звон, и клинок своенравной девицы улетел метра на три в сторону. Ангар одним ударом меча выбил оружие из рук бестии, даже не дав ее договорить. А потом спокойным голосом сказал - Давай, иди в пещеру, там разберемся, и так нашумели тут.

Незнакомка было дернулась к своему клинку, но Ангар приставил меч к ее шее и повторил – В пещеру, живо.

К тому же, кинжал все равно уже был в руках Проныры.

Зайдя в пещеру, Ангар и Проныра очень удивились, когда факел освятил лежавшего на полу раненного человека.

Проныра с изумлением – А где же варг? Мы что перепутали след?

- Не думаю – ответил Ангар – щас вот она нам расскажет, что к чему.

Девушка прижалась к стенке пещеры и смотрела глазами, в которых отражались и злость и страх одновременно.

- Ну что смотришь как загнанный зверь, давай, объясни нам, что тут такое – суровым голосом обратился Ангар к незнакомке.
* *
Ответить с цитированием