Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 23:52   #139
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Ночь третьего дня. Лес недалеко от прохода.

- Я не разговариваю с бандитами. – сквозь зубы процедила Латифа, гневно сверкнув глазами.

- Это мы что ли бандиты?! – глаза Проныры расширились от удивления. – Ну, ничего себе заявленьице! Мы, значит, ее из озера вылавливаем, наитеплейший прием оказываем, можно сказать. А в благодарность – пощечина, ругань да еще кинжалом того гляди искромсают!

- Так я вам и поверила, жулики! Ты первым делом за сумку схватился, ворюга.

- Да как можно!. Хотел, как истинный джентельмен, помочь даме... – Проныра вскинул подбородок, этим жестом изображая саму добродетель.

- Так ты скажешь, наконец, что здесь произошло? – видно было, что Ангар того гляди вспылит.

- Не твое дело. Ни слова не произнесу, хоть пытай!

- Вот упрямая девчонка! – пират снова готов был схватиться за меч, чтоб заставить незнакомку говорить, но его приятель вовремя вмешался, схватив Ангара за руку.

- Эй-эй! Друг, не горячись! Мы уже поняли, что тебя лучше не сердить.
«А девчушка-то строптивая…» - добавил он про себя.

- Давай заключим небольшое перемирие, а? – обратился Проныра к девушке.

- Можешь не стараться. Я не куплюсь на твои уловки!

- Ну, дай мне хотя бы договорить…Обещаем, что мы тебя не тронем. Расскажи нам по порядку, что означает дохлый снеппер перед входом в пещеру и вот этот парень.

- Сначала верни мое оружие и скажи своему приятелю, чтоб он не пытался меня проткнуть. – фыркнула Латифа

- Чтоб ты на месте нас и порешила?

- Будь спокоен, Проныра, - отозвался Ангар – она и мясного жука с одного удара прибить не сможет. Верни ей кинжал.

Когда Латифа ощутила прикосновение металла, она немного успокоилась.

- Видишь? Нечего было так бушевать. – обрадовался Проныра. - Теперь раскроешь нам эту загадку? – он кивнул в сторону лежащего без сознания юноши.

- Хорошо. – Латифа все еще с недоверием косилась на Ангара. – На аванпосту ко мне пристали стражники, и тут откуда ни возьмись появляется варг и нападает на одного из них. А потом из-за поворота вы бежите да еще с огромным камнем! Вот я и убежала подальше.

- Ага, ночью в лес, прямо в лапы к хищникам! – в голосе Ангара слышались недоумение и сарказм.

- Я ж тебе с самого начала сказал, дружище – странная она, совсем озверела! *- не преминул вставить свою реплику Проныра, довольный тем, что его «теория» подтвердилась.

- Надо бояться людей, а не зверей. – ехидно заметила Латифа – за 6 лет жизни в лесу меня они ни разу не тронули, даже мракорис.

- Ну делаааа… - задумчиво протянул Проныра. – А дальше-то что?

- После я отправилась в лес и нашла эту пещеру. А тот зверь (девушка указала на мертвого снеппера)…

- Снеппер?

- Не знаю… Никогда не видела таких… Он подошел ко мне и стал знакомиться…

- Ага. «Добрый вечер, прекрасная незнакомка! Добро пожаловать в леса Миненталя! Чувствуйте себя как дома». Так что ли? – рассказ девушки поднял Проныре настроение.

- Под знакомством я имею в виду, что он стал обнюхивать меня. Я же чужая, из лесов Хориниса. Он видел во мне посягнувшую на его территорию. – Латифа была раздосадована шуткой вора. – И тут снова появился этот варг и бросился на снеппера. А я от испуга спряталась здесь, в пещере… Когда шум драки стих и все закончилось, я выглянула и увидела варга. Он был весь изранен, а я выхаживаю таких животных. Я всего на пару минут отлучилась в пещеру за сумкой с травами. Прихожу – а на поляне уже человек… Дальше вы знаете. Явились тут. Щас шку-у-урку сдерем, красота-а-а! – передразнила она Проныру. – Живодеры!

- Ладно, не сердись ты. Обойдусь без шкуры. – вздохнул вор. Теперь надо бы узнать, кто этот твой защитник.

- Сейчас не получится. Я не уверена даже, что он выживет… Наверняка какой-нибудь сбежавший полслушник-самоучка. – пожала плечами Латифа.

- Ну, ты же умеешь врачевать. Вот и попробуй его вылечить. – заметил Ангар.

- Если вы и дальше будете мучить меня своими расспросами, то я гарантирую, что парень и двух дней не протянет! – вспылила Латифа. – Я бы уже давно промыла ему раны и наложила повязку.

- Тогда лучше поторопись. – примирительно произнес пират. – Помощь нужна?

- Нужно разжечь костер. Если честно, я продрогла до костей. Да и в темноте сложнее работать. Еще я видела, что здесь недалеко есть река. Нужна вода, чтобы промыть раны и приготовить зелья. Найдется ли у вас какая-нибудь емкость?
[p=Magmatic,Cor_Angar,Dima2009]
Итак, други мои. Наверно, щас должны запостить вы. ИМХО сэр Магматик, рассказать, как мы на реку за водой ходили и как решили проблему с сосудами и освещением. А потом уж Ежик побузит чуток... *;D [/p] *
Ответить с цитированием