Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2009, 01:09   #144
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Ночь третьего дня. Лес около Прохода

- Ты с ума сошел! – шепнула Латифа Проныре. – Они же в два счета сообразят, что у тебя не арбалет, а просто палка!
Но вор был уверен с успехе уловки и повторил властным, уверенным голосом: «Бросайте оружие на землю и встаньте на колени, иначе всех положу из арбалета!»

Через пару минут они с Ангаром уже вовсю вязали плененных «гостей», а потом затолкали их в пещеру. Латифа робко последовала за ними. Ей давно не приходилось бывать в таком многочисленном обществе, и она чувствовала себя неловко. Ее движения были скованны и неуверенны.
Рудокопы опасливо переглядывались, выражение их лиц свидетельствовало о безотчетном страхе перед захватчиками. Наконец, один рискнул нарушить молчание.

- Не убивайте нас, пожалуйста. Мы пришли с миром и ничего плохого не замышляли, клянемся Инносом…

- Молчать, когда тебя не спрашивают! – властно прервал его Ангар. Он был настроен решительно.

- Мне кажется, нужно выслушать этих людей. – заметила Латифа.

- Мы все расскажем, только не убивайте нас! – взмолился второй рудокоп.

- Хорошо. Зачем вы пришли, кто послал вас? Вы следили за нами? – сыпал вопросами пират.

- Нас послал Равен, наш главный. Он утром велел своим людям встретить новых заключенных. Но один из них вернулся с прокушенной ногой, а второго вообще след простыл. Вот он и послал нас узнать, в чем дело.

- Эти мерзавцы напали на меня на посту! – вспылила девушка. Ее гнев еще не остыл до конца.

- Зачем мы понадобились этому Равену? – продолжал допрос Ангар.

- Он не сказал нам. Только велел отправляться на поиски.

- Да им людей в шахте не хватает, чего тут неясного? – подал голос Проныра. – Рудокопы же мрут как мухи! Никуда мы не пойдем!

- Ты думаешь, что нас не хватятся? Да уже наутро Равен пошлет целый отряд!

- А они верно говорят… - заметила Латифа. – Не думаю, что их начальнику понравится исчезновение за один день стольких его людей. И когда нас все-таки найдут, то точно нам несдобровать…

- И что ты предлагаешь? Добровольно сдаться в кабалу? Ну уж дудки! – возмутился Проныра.

- А почему ты так считаешь? Мы же еще не знаем, что хотят от нас. – отозвался Ангар. – Давайте договоримся. – обратился он к рудокопам. – Мы развяжем вас, и вы проводите нас к Равену. Оружие отдадим, когда доберемся до места.

- Я никуда не пойду! – решительно заявила Латифа. – Этому человеку нужна помощь, и я считаю своим долгом поставить его на ноги. Если брать его с собой, он может умереть в пути. – все это время она совершала какие-то манипуляции с юношей.

- Хммм… Ладно. – сказал Проныра. - Давайте я прогуляюсь до Равена с нашими гостями. Только связанными. Их ведь трое, а я один. А ты, Ангар, оставайся здесь. Мало ли еще кто-нибудь пожалует. Заодно помощь от тебя будет в лечении.

На том и порешили, и вскоре «делегация» скрылась в ночи…

Уже полчаса в пещере царило молчание... Ангар взял принесенный девушкой хворост и развел огонь. Латифа расстегнула рубашку на юноше и принялась смывать запекшуюся кровь. Затем она отобрала из сумки нужные травы и стала давить их в пальцах. Выделяющийся сок она собирала в пустую склянку. Когда его набралось достаточное количество, она смочила приготовленную ткань, наложила повязки на раны и застегнула рубашку на больном.
Все это время она то и дело исподтишка бросала косые, боязливые взгляды на Ангара. Наконец, он не выдержал и спросил: «Ну что ты на меня так поглядываешь? Не съем я тебя, зачем ты мне, сама подумай...» * * * * *
Ответить с цитированием