Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2009, 01:27   #145
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

- Ну что ты на меня так поглядываешь? Не съем я тебя, зачем ты мне, сама подумай.

- Да, после того, как ты пару раз пытался безоружную девушку проткнуть мечом, я сомневаюсь в твоем миролюбии и спокойствии.

- Да у меня бы и в мыслях не было тебя обижать, если б ты на нас с ножом не накинулась. Мы с Пронырой тебе у озера от чистой души помочь хотели, а ты начала: "Воры, подлецы!" и все такое.

- Я привыкла не доверять людям. Верней, отучила себя доверять им. Поэтому для меня желание посторонних *помочь в диковинку…

- Как тебя хоть зовут?

- Латифа.

- А меня Ангар. Странное у тебя имя какое-то... Может, расскажешь немного о себе?

- Моя мать жила в стране песков и зноя… Отец говорил, что влюбился в нее без памяти с первого взгляда, привез в Хоринис, и они обвенчались. Наверное, уже заметил, что я непохожа на жителей Хориниса. Ни лицом, ни одеждой, ни манерами… За это меня с детства шпыняли… * *

- Печально… Я погляжу, ты смыслишь в травах и врачевании. Я в растениях тоже немного разбираюсь, моя мать любила алхимию ...

- Ты тоже врачеватель?

- Не совсем. Мои родители были законопослушными, порядочными людьми. Мы жили на небольшой ферме, на одном из Южных Островов. Моя мать Магдалена занималась алхимией, мы сней часто ходили собирать растения, потом она готовила зелья, которые продавала на рынке соседнего городка.
Отец был охотником, все пытался и меня увлечь этим ремеслом, но возможно ты будешь смеяться ... мне было жаль убивать животных.

- Никогда бы не подумала! А почему ты не захотел стать алхимиком, например?

- Обстоятельства… Все было нормально, пока моя мать не заболела и не умерла вскоре. С этого дня размеренному течению моей жизни пришел конец. Потом отец не вернулся с охоты ... Я бросил все и ушел на поиски сам даже не знаю чего, просто пошел куда вздумалось.
В итоге я попал на один корабль, пиратский корабль. Это стало началом моей новой жизни. Там я овладел искусством обращения с мечом и, как говорили мои друзья, очень не плохо сражался. Веселый были времена ...
Но туман, демон его раздери! Мы нарвались на военные корабли Миртаны в тумане ... И вот я здесь. А откуда тебя занесло в эту хм ... тюрьму что ли? Чего ж ты могла сотворить или кинжалом кого задела?

- Меня несправедливо обвинили в чернокнижии. Я умею немного предсказывать будущее по картам. И это сыграло со мной злую шутку. Однажды ко мне пришла очередная богачка, от скуки ищущая необычных развлечений. В тот вечер я увидела беду, карты это ясно говорили. На следующее утро ко мне явились люди Онара и обвинили в ее исчезновении… Говорили, что я ведьма и прочие гадости. Но я не виновата! Я невиновата, что вижу обрывки будущего! И ведь это не значит, что если молишься Бе...
Девушка осеклась, ее щеки вспыхнули и она опустила глаза.

- Белиару, ты хотела сказать Белиару, верно?

- Нет... – Латифа явно смутилась.

- Не волнуйся, я же не паладин, ничего я тебе не сделаю, молись, кому хочешь. Так уж вышло, что я не молюсь не одному из богов. Даже не знаю что сказать ... возможно, стоило посвятить жизнь служению какому-нибудь богу ... не знаю.

- Тебе лучше не говорить об этом никому. В этих краях это считается ересью. Могут даже побить…

- Понимаю. Посмотрим, может и я найду своего Бога ... *
Ответить с цитированием