Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2009, 11:25   #146
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Утро третьего дня. Дорога к замку.
Откуда-то сверху посыпались мелкие камешки. Киран перестал возиться с сумкой и потянулся к луку. Скоро камешки посыпались снова, и через минуту перед охотником оказалась невысокая хрупкая девушка. Киран был готов увидеть даже орка, но сероглазая испуганная девушка ввела его в ступор. Кажется, он глупо и смущенно заулыбался, но быстро взял себя в руки. Для этого пришлось на секунду представить себе жену крепостного кузнеца, женщину объемную и сварливую. Это отрезвило.
-Ты что тут делаешь? Как сюда забралась ?!

[p=cesaris,Vitaliy_VVA,DeadlyArrow]Киран – молодой охотник, снабжает крепость мясом. Невысокий, но крепкий, притом скромняга :). Сообщает о том что пока что из долины не выбраться и предлагает провести Анну в крепость, где передаст под защиту начальства колонии.
[/p]

Полдень третьего дня. Крепость.
Рутгер бесшумно шагал позади мага. Под ногами заскрипели доски моста – до крепости оставалось совсем немного.

-Э-э-э, уважаемый Кронос – там за вами какой-то… - произнес молодой неуверенный голос, видимо стражник у ворот. *
-Это со мной, - веско бросил Кронос.
Рутгер преодолел арку ворот и воздух вокруг заполнился звуками и запахами: где-то поодаль раздавались удары молота по наковальне, звуки стали скрещивающих мечей, вокруг слышались напряженные разговоры. Что-то видимо всерьез волновало обитателей этого улья.
Наконец Кронос с Рутгером оказались в тишине.
-Подожди минуту, я позову Сатураса. Он все тебе объяснит.
Прошла минута, где-то в глубине комнат стихло шуршание страниц и послышался тихий разговор.

-Здравствуй Рутгер, - голос Сатураса сильно изменился. Стал тише и как будто слабее, - Не знаю, как ты здесь оказался… Но оказался не вовремя. Ты наверно не знаешь в чем дело…
Сатурас помолчал. Наверное решал – стоит ли посвящать Рутгера в детали. Решился.
-Король приказал создать над Долиной рудников защитный барьер. Мы создали, 12 магов огня и воды. Барьер должен был защищать долину от внешних угроз и прекратить побеги заключенных. Но что-то вышло не так. Мы не можем контролировать свойства барьера – люди могут преодолеть его снаружи, но не изнутри. Сейчас мы изучаем барьер со всех сторон. Сегодня Ксардас и Корристо ушли на юг, к поселению орков. Завтра утром я иду на запад.

Маг задумался о своем и шумно вздохнул. Снова обратился к Рутгеру:
-Ты располагайся в этой часовне, здесь ты будешь в безопасности. Что-то понадобится – обращайся к Кроносу.
Рутгер не увидел, но почувствовал на себе сочувственный взгляд Сатураса.

Ночь третьего дня. Шахта на перевале.
-Равен, рудокопы вернулись! – в караулку ввалился парень, с немалым удивлением на лице.
-Привели новеньких?
-Ну..не совсем Кажется наоборот – один из новеньких привел рудокопов, связанных.

Равен вышел ко входу в пещеру, сложил руки на груди, оглядел рудокопов со связанными руками и приведшего их парня. Рудокопы смотрели в землю, парень же напротив – довольно нагло смотрел на Равена.
-Лихой ты парень, не знаю как зовут, - произнес Равен, - хотя неважно. Думаю болтовня тебя не интересует. Меня тоже. Так что сразу к делу.
Не сказать, что этот парень подходит для задания, думал Равен. Похоже слишком безбашенный. С другой стороны – какая разница?
-Я тоже заключенный, как ты понял. И все эти ребята вокруг. Ты знаешь, что Долину накрыл непроходимый купол и наружу отсюда никто выйти не может? Так вот после этого мы захватили шахту.
Равен взглянул в лицо пришедшему, но он ничем не выказал своего отношения к сказанному.
-Время уходит, утром придет смена и тогда скрывать захват шахты уже не выйдет. Мне нужно передать два сообщения – одно рудокопам в северозападной шахте, другое – тем что в поселении вокруг крепости. Сам я этого сделать не могу. А вы, новоприбывшие заключенные должны в сопровождении стражи с наблюдательного поста идти в крепость.

-Смотрите сами, - заговорил он снова, - Если у нас все выгорит – Долина будет под нашим контролем и вам не придется всю жизнь вкалывать в шахтах. Если же нет – не думайте спрятаться в долине, вас все равно найдут. Поможете мне – будете не последними людьми. Не поможете – вам дорога в рудники а мне – на виселицу. Что скажешь?
Ответить с цитированием