Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 15:06   #148
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Третий день, после полудня. Крепость.
По гулким отзвукам их голосов Рутгер примерно представил размеры и даже архитектуру помещения часовни, как назвал ее Сатурас. Память услужливо подсказала образы стрельчатых окон, алтарей, резных статуй богов… Отмахнувшись от воспоминаний из прежней жизни, он постарался сосредоточиться на словах мага.

- Так вот что это было, - проговорил он в задумчивости. – То, что я прошел по дороге сюда, искры и запах грозы. Нельзя преодолеть изнутри, говоришь? А в чем это выражается? Непроходимая магическая стена?
Сатурас промолчал, замялся.
- Неужели…
- Да, есть жертвы, - неохотно подтвердил маг Воды.

Рутгер вскинул лицо, глядя в пустоту, глаза его расширились.
- Белиаровы рога! Это плохо, очень плохо! Теперь я понимаю, откуда столько страха… Баланс серьезно пошатнулся – столько магической энергии обращено на разрушение! Здесь не обошлось без Тёмного Брата. Двенадцать магов Огня и Воды, говоришь? Ищи ренегата, Сатурас, ищи. Верь мне. Ты сам всегда говорил, что у меня на них редкий нюх.

Сатурас вздохнул – казалось, слепец лишний раз подтвердил его опасения.

- Ну что ж, похоже, на этот раз я вам действительно нужен, - медленно произнес Рутгер. – Хотя чем может быть полезен слепой бродяга, да? Не сомневайся, уважаемый маг, иногда от одного нищеброда толку больше, чем от роты паладинов. Нищеброд везде пролезет и все услышит, привлекая внимание не больше бездомной собаки. Впрочем, если надо силой наставить кого-нибудь на путь истинный, я и с этим справлюсь, хоть ты и не веришь мне, - добавил он, и в голосе его звучала горечь старой обиды.

- Испытай меня, Сатурас. Если ты доверился мне, значит, тебе больше некому доверять. Я жду твоих приказаний.
Рутгер ожидал ответа, выпрямившись и откинув капюшон. Свет масляных ламп бросал зловещие отблески на его обезображенное лицо.

[p=cesaris,TATb]Рутгер ничего просить не будет, гордый он :) Но похавать перед квестом не отказался бы :) Жду заданий, если что – могу собрать отряд.[/p]
Ответить с цитированием