Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 22:03   #150
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Ночь третьего дня. Пещера около прохода.

"Понимаю. Посмотрим, может и я найду своего Бога ..."
Едва Ангар договорил фразу, Латифа повернулась к больному и увидела, что глаза у него открыты.
-Слава... Белиару! Пришел в себя! – воскликнула девушка.
Вольф расплывчато помнил, что с ним происходило… Нечеткие силуэты, снеппер… Чем сильнее он старался вспомнить, тем сильнее у него болела голова.
-Кто ты? – единственное, что надумал сказать парень.
-Я Латифа, ты спас мне жизнь! Помнишь? Я так тебе благодарна! – в словах девушки звучала искренность.
Вольф немного смутился, Латифа покраснела, а Ангар фыркнул.
-Ага, что-то припоминаю…
-Женская похвала – лучшее средство от склероза. – решил вставить свое веское слово, сидящий у костра, Ангар. Но увы, его реплика прошла мимо ушей.
***

Дружеская беседа резко оборвалась стоном Вольфа, который попытался приподняться.
-Я же тебе говорила, не вставай! А ну повернись! – разбушевалась Латифа. Когда дело касалось врачевания, она становилась жуткой занудой.
-Ну вот… Повязки слезли… Сейчас, не двигайся. – травница начала поправлять повязку, как вдруг ее взгляд упал на амулет, до этого незаметно сползший на бок.
Амулет был не совсем обычным – у него была отколота половинка. Будто его раскололи на две части…
Заметив странный, слишком пристальный взгляд Латифы, Вольф смутился…
-Что-то случилось?
Латифа вместо ответа отрешенно полезла в сумку и через пару минут извлекла из нее осколок амулета…
***

Маленькая девочка входит в дом после длительной прогулки у реки, она видит стол, ломящийся от разного рода угощений. веселые, любящие родители сразу кидаются обнимать свою дочурку.
-Лати! Наконец ты дома. Сегодня тебе исполняется 12 лет! – отец нежно потрепал девочку по щеке. – Твои подарки около кровати…
Вот Лати раскрывает коробки, в них и соломенные куклы, и конфеты... Но один подарок запомнился больше всего – амулет, расколотый ровно пополам.
-Храни эту реликвию, когда-нибудь ты поймешь, почему я ей так дорожу...

***

На дворе стояла глубокая ночь. Из маленького домика в портовом районе доносился плач девушки.
-Я должен уплыть на этом корабле! Это единственный корабль за последние несколько месяцев.
-Как ты не понимаешь?! У нас будет малыш! Как он останется без отца? – плакала девушка, глаза у нее были уже красные от слез… Тема отъезда явно не раз поднималась в этой семье.
-Я понимаю! Поезжай со мной! Мы воспитаем малыша и там!
-Я не могу… Здесь наше все! Здесь мы хоть что-то можем, а там? Уезжать так просто… Даже не подумав о том, что нас там поджидает…
-Я решил. Я еду… - мужчина подошел к несчастной жене.
-Вот, - он снял с шеи один из двух амулетов-половинок. – Возьми, отдай ребенку когда он подрастет, скажи, что отец его очень любит и помнит о нем…
-Раз так запросто бросает семью, то не любит! – крикнула девушка и выбежала из дома вся в слезах…

***

Вольф и Латифа еще долго смотрели друг на друга, не способные сказать хоть что-то. Единственное, что они сделали – сложили половинки амулета… Они идеально подошли.
Первой дар речи обрела Латифа.
-Откуда это у тебя?
[p=Amalia,Magmatic,Cor_Angar]Мексиканский сериал продолжается ;D[/p]
Ответить с цитированием