Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 00:34   #151
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Ночь третьего дня. Шахта на перевале. Встреча с Вороном.
Пленники привели Проныру к шахте, часовые, вылупив глаза, обступили его со всех сторон, один из них убежал в нору, а остальные просто молча ждали, что произойдет. *Мрачные, истощенные люди были вокруг, у некоторых даже приличной одежды не осталось, голодные, исполосованные плетьми, они явно хотели выбраться из проклятого рудника и вообще из Долины. Кое-кто не дожил до желанной свободы, их кости лежали на виду, придавленные камнями. «Надеюсь, здесь не будет обвала, не хочу сдохнуть как эти парни», - подумал вор, - «Интересно, что этот Ворон от меня хочет?» *
Главарь шайки рудокопов не замедлил выйти наружу и стал говорить, его слова имели мало смысла: ничего нового для Проныры он не открыл. Тот же барьер, те же попытки выбраться, однако было и кое-что интересное.
- …нужно передать два сообщения – одно рудокопам в северо-западной шахте, другое – тем, что в поселении вокруг крепости.
«Ага! Сейчас!» - подумал вор и усмехнулся, - «Лезть прямо в лапы надсмотрщиков, я не идиот. Допустим, я смогу обмануть стражников в шахте и передать письмо, но в крепости меня точно расколят. Они не могут не знать в лицо каждого солдата».
- …не придется всю жизнь вкалывать в шахтах... – распинался Ворон, - Поможете мне – будете не последними людьми. Не поможете – вам дорога в рудники, а мне – на виселицу. Что скажешь?
-Я должен подумать. В твоих словах есть резон, мне вовсе не хочется долбить скалы и прятаться до конца жизни. Однако ты не учел, что рудокопы из другой шахты могут не поддержать вас. К тому же стражники в крепости сразу же повесят зачинщиков и бунт провалится.
- У нас нет выбора, мы должны рискнуть. Тебя будут сопровождать два моих человека одетыми как стражи, а ты под видом каторжника…
- Что??? Ты с ума сошел!! – вскипел Проныра, - Хочешь меня подставить?!
- Заткнись. Ты сделаешь это, ты и один из твоих друзей, иначе вы умрете еще до рассвета.
«Сволочь, я тебе отомщу!» - вор был вне себя от злости, но сознание того, что этот выродок может сделать с Латифой (за Ангара он был спокоен, этот сумеет за себя постоять), заставило его проглотить ненависть, - *Ладно, давай свои письма.
Ворон протянул ему заранее подготовленные послания.
- Теперь наша судьба в твоих руках. Поспеши, пока стража не пронюхала о восстании.
Проныра мрачно зыркнул на Ворона, сунул письма *в карман и пошел по тропе в лес. Следом шли переодетые каторжники.
Ответить с цитированием