Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 20:24   #152
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Третий день. После полудня. Крепость.
-Дело в том Рутгер, что нам не нужно никуда проникать. В долине мы можем передвигаться свободно. Мы сейчас исследуем купол, вокруг всей долины. Нужно разметить на карте где сейчас проходит граница барьера.
Сатурас говорил уверенным голосом, но сквозь уверенность то и дело проскакивали нотки растерянности. Похоже он не знал, что делать.
-Сатурас. Миксир и Торрез не вернулись, - внезапно произнес Кронос, - Оттуда не более полудня ходьбы. Они должны были вернуться еще вчера ночью, или до полудня, если заночевали там.
Повисла пауза. Сатурас думал.
-Наверху на столе в дальнем углу есть еда. Поешь, - произнес наконец Сатурас, после чего они с Кроносом скрылись в одной из комнат. Оттуда слышался негромкий спор. «Но он же слеп!» - это Рутгер услышал.

Паладин Найкон шел по крепости, изредка ловя на себе взгляды обитателей крепости. Большей частью завистливые или уважительные. Комендант крепости был кажется пьян и был немало напуган визитом паладина. В результате недолгого и не вполне связного разговора Найкон понял, что объяснить ситуацию толком ему смогут только маги. Собственно к ним комендант и отправил внезапно появившегося паладина.

Найкон прошел внутрь, остановился на пороге.
-Мастер Корристо? – громко произнес он.
-Корристо сейчас нет в замке, паладин, - ответил вышедший на голос маг в синей робе, - он ушел с Ксардасом на юг. Я Сатурас – глава магов воды.
-Меня зовут Найкон. Я попал в долину до появления купола… по своим делам. Комендант сказал, что вам возможно потребуется помощь в работе с барьером.
Вслед вышел еще один маг, они переглянулись.
-Действительно, ты можешь помочь. Двое магов, Миксир и Торрез, не вернулись из небольшой долины на северо-западе, где они были при создании барьера. Нам нужно чтобы кто-то отправился за ними. Возьми все, что тебе понадобится, если согласен помочь.
-Наверху твой спутник, он пойдет с тобой, - добавил второй маг, за что тут же был награжден неодобрительным взглядом Сатураса.

Третий день. Полдень. Крепость.
Анна и Киран шли по давно утоптанной дороге, на пути до крепости им не встретились никакие звери, хотя раз или два отчетливо из леса за рекой слышался волчий лай, а может даже варгов. Однако охотник не сбавлял шага, поглядывая на Анну – успевает ли за ним.

Вокруг крепости раскинулось поселение рудокопов, видимо здесь отдыхали от своих смен те, кто попал в колонию за мелкие прегрешения.
-Держись ближе ко мне, - произнес Киран, повернувшись к девушке. Рудокопы, завидевшие Анну, отвлекались от своих дел и забрасывали ее голодными взглядами. Интересно, что опаснее в этой долине – люди или звери?
Киран завел девушку в храм-часовню, сказав, что здесь она будет в безопасности, а сам пошел к коменданту, сообщить о ней. Единственный маг в храме, назвавшийся Сатурасом, был слишком занят своими размышлениями. Выслушав Кирана, он рассеяно кивнул головой и указал девушке на одну из комнаток.
-Там ты можешь отдохнуть, если хочешь. Только ничего не трогай, - сухо добавил он.
Ответить с цитированием