Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 23:45   #153
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Ночь третьего дня. Лес.

Проныра шел к пещере, где прятались его друзья (пожалуй, он мог так назвать людей, с которыми его связал случай), а в затылок дышали люди Ворона. Как же он ненавидел их! Если бы не острые мечи и пристальные взгляды, он бы давно перерезал бы им глотки и убежал в лес. «Ворон поплатится за это», - скрипел зубами вор, - «Никто не смеет мне угрожать». Но каторжники были не виноваты в том, что так сложились обстоятельства, они просто выполняли приказ. Обращать на них свой гнев было глупо. «Латифа, наверное, всё еще возится с раненым», - подумал Проныра, - «Выбора нет, я отдам ему зелье. Возможно, мне оно не понадобится больше. Оставлю только кинжал. Если он выживет, будет кому поставить за меня свечу в храме». Мысли были мрачные, вору виделось, как его пытают и вешают за попытку мятежа. Он не привык действовать в открытую, предпочитая незаметно подталкивать других к выгодным для себя решениям. К тому же, открытая игра всегда заканчивалась не в его пользу, достаточно вспомнить кражу в Хоринисе. «Последний раз я пляшу под чужую дудку. Больше никогда на такое не соглашусь», - решил Проныра и вдруг вспомнил о Латифе. Она была странной, не похожей на остальных, но все-таки в ней было что-то особенное, выгодно отличавшее её от всех. Быть может необычная красота, а может душевная теплота и некоторая робость по отношению к мужскому сословию. Проныра вздохнул и задумался, за последние дни произошло слишком много событий, чтобы как следует в них разобраться.
*- Ты не заблудился? – недовольно буркнул каторжник слева.
*- Заткнись, - без злобы ответил вор, - Мы почти на месте, вот коряга, вот дерево, а там должна быть нора.
Он очень хотел спать, а после разговора с Вороном и вовсе не спешил выполнять задание.
«Они еще не знают», - мысль о товарищах не покидала его, - «Как они отреагируют?»
Преодолевая себя, он заглянул в пещеру и крикнул:
- Я вернулся!
Ответить с цитированием