Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2009, 16:07   #154
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Третий день, после полудня. Крепость.
Ощупью Рутгер поднялся по выщербленным каменным ступеням. Стуча палкой о стены, нашел дальнюю комнату – да, там пахло едой. Маги питались отнюдь не с общего стола с рудокопами и солдатнёй. Давно он едал такого мягкого хлеба, свежего сыра, жирного сочного мяса, неразбавленного монастырского вина…

«Если мы и правда в ловушке, такое изобилие может скоро закончиться», - размышлял он, облизывая пальцы. – «Да и маги, похоже, скоро будут в дефиците… Не вернулись, хм. Пахнет жареным, и это не от этого прекрасного бифштекса, будь я белиаровой крысой».

Внизу послышался бравый лязг доспехов и негромкие голоса. Кто-то властным тоном позвал Корристо… «Паладин», - догадался Рутгер. – «Ну, сейчас пойдет наводить свои порядки, сошлет грязного бродягу на кухню – это в лучшем случае».

Громыхание послышалось на лестнице. Шаги остановились на пороге – видимо, человек осматривался.
- Есть кто живой?, - чуть повышенным голосом поинтересовался паладин.
- Это вы мне, господин хороший? - Рутгер повернул лицо на голос.
- Хм, больше здесь никого нет. Видимо тебя имели ввиду маги,- на грани слышимости пробормотал Найкон, - Нда, ты еще и слеп. Маг сказал что ты мне поможешь в розыске остальных жрецов, но гложут меня сомненья, не будешь ли ты обузой?
Рутгер поморщился.
- На мой НЮХ еще никто не жаловался, ваше благородие, - ответил он.
- Хм, будем надеется - маги знают что делают, а с верой в Инноса преодлеем любые преграды, - с этими словами воин подошел к столу, дабы перекусить.

Рутгер молча выслушал, как он кушал. Впрочем, паладин был нормально воспитан и ел не так, как жрали матросы в портовой таверне, так что процесс переваривания пищи Рутгеру он не испортил.

-Поели и хватит, пора выдвигаться на поиски магов, - скомандовал паладин, вставая из-за стола.
- Слушаюсь, ваше благородие…
Рутгер прихватил со стола остатки еды, завернул в грязную тряпицу и поплелся за воином Инноса, демонстративно колотя палкой о стены и пол.

Когда они шли по первому этажу, он вдруг насторожился. Среди всеобщей суеты и обстановки осажденной крепости до него откуда-то долетел запах женщины…
Ответить с цитированием