Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 04:54   #157
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Ночь с третьего на четвертый день. *Давно за полночь.

Внезапное появление Проныры прервало «допрос» Латифы. Ее смятение при виде амулета отошло на второй план.
- Пойдем внутрь, там все обсудим. – услышала она голос Ангара.
Через мгновение приятели появились в пещере. Латифа была рада, что все в сборе и, наконец, рудокопы оставили их в покое. Но по уставшему, озадаченному лицу Проныры она поняла, что радость ее оказалась преждевременной. На вопросительный взгляд девушки вор поспешил ответить шуткой.
- Ангар, а ты говоришь, помирает наш герой. Я уже готовился выполнить роль плакальщицы над телом успошего, а он вон с Латифой любезничает. Как дела, парень? Вот выпей, украл у Ворона пока он отвернулся, – соврал Проныра и протянул зелье.
Больной выпил содержимое одним глотком, и почувствовал себя лучше.

- Ну а теперь приступим. Дела наши не очень. Шахта на перевале захвачена каторжниками, их главарь Ворон требует, чтобы мы отнесли письма в крепость и в северную шахту, грозится покрошить нас на куски, если откажемся. *Пойду я и Ангар, ты, Латифа, присмотришь за волкообразным, - усмехнулся вор, - Нас отправят под видом каторжников. Снаружи ждут двое, они отведут нас куда надо и сдадут солдатам. А дальше как повезет. Если не помрем, то встретимся где-нибудь. Да, забыл сказать, Ангар, постарайся, чтобы письмо не попало к страже, Ворон хочет устроить восстание.
Проныра снял доспехи и кинул в угол.
- Как тебя зовут, варг?
- Я Вольф…
- Волк? Хе, почти варг… Не важно. Доспехи оставляю тебе, ты давай тут не расслабляйся. Присмотришь за Латифой, *я не хочу, чтобы какой-нибудь урод обидел её.

Вор зевнул и присел на землю, делая вид, что слушает, он наклонил голову и попытался заснуть. Мысли в голове Латифы совсем спутались – столько событий произошло за этот день. Она решительно запуталась в хитросплетениях, которые ей послала судьба. *Во время монолога Проныры она только растерянно переводила взгляд с Ангара на вора. Пират молча кивал, выслушивая распоряжения Проныры и, очевидно, соглашаясь с ним. Бунт и неизбежный передел власти, который последует после, ее не интересовал. Единственная мысль тревожила Латифу – опасность, угроза ее новым знакомым. Когда Проныра умолк, давая слово Ангару, она произнесла:
- Но… как же так… если не помрем? Идти туда, где вот-вот разгорится восстание. Да это верная смерть!
Ответить с цитированием