Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 19:10   #158
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Четвертый день, несколько часов до рассвета.

«Как я устал», - подумал Проныра, погружаясь в сон, - «Этот бугай был тяжел как сотня мешков с углем». На мгновение перед глазами возникло широкое лицо стражника развалившегося в телеге, а потом вспомнился знакомый притон. Там было тепло и весело, хозяин *Крилл, любитель разных трав и снадобий, постоянно экспериментировал с рецептами блюд и однажды по недосмотру положил себе в суп несколько ядовитых грибов. Однако, как ни странно, он остался жив и *рассказывал разные небылицы, которые видел после употребления сего блюда. Чаще всего он говорил о прекрасных садах вокруг своей таверны, там якобы поют птицы невиданной красы, а любой зверь ласков и приветлив. Народ смеялся над ним, так как на самом деле снаружи были только грязные улочки квартала нищих. Крилл вскоре умер, оставив преемнику рецепт, который после прозвали «Садами Крилла». Новый хозяин быстро развернул торговлю блюдом из ядовитых грибов, и лавочка приобрела широкую известность среди определенных кругов. Туда захаживали и бедняки и богатеи, иногда заходили солдаты, но большая часть посетителей была из числа воров и разбойников. Понятное дело и Проныра был среди завсегдатаев. Ему там нравилось, все свои, драк и криков почти не было, грибоеды мирно храпели за столиками, и никто не воровал у соседа – за подобное могли прирезать.
- Пива, - вдруг четко произнес Проныра и протянул руку вперед.
- Что? – удивились подобному требованию находящиеся в пещере люди. Проныра пошарил рукой в воздухе и, ничего не нащупав, вдруг очнулся.
- А? Где я? Я долго спал? – разволновался вор, - Надо успеть до рассвета.
- Успокойся, ты просто задремал, - ответил Ангар, - Лучше скажи, что делать будем, Латифа ведь права.
- Выбора нет, надо попытаться выполнить задание и убраться до восстания. На месте будет ясно, что и как. Латифе идти опасно, но и оставаться тут тоже, не доверяю я этому Ворону. Волк, кхм…, забавно: *Ворон, *Волк, так скоро и Снеппер появится. Ну так Вольф, надеюсь, знает хорошее укрытие и спрячет там Латифу, на худой конец превратит обоих в варгов и побегаете по лесам в таком виде. Если восстание будет успешным, то мы еще где-нибудь встретимся. Я обещаю. Вот твоё письмо, Ангар, желаю удачи!
Вор похлопал пирата по плечу и спрятал своё послание и кинжал в сапог.
- Набирайся сил, оборотень, прощай Латифа. Если повезет, скоро в Долине все переменится.
Проныра улыбнулся, вышел из пещеры и сказал стражнику:
- Пора, веди меня к шахте.
Ответить с цитированием